Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Праздники, которые отмечают в предверьи Нового Года 31 декабря 2021 года
Эксклюзив

Праздники, которые отмечают в предверьи Нового Года 31 декабря 2021 года

305


Праздники, которые отмечают в предверьи Нового Года 31 декабря 2021 года

Многие праздники, которые отмечают 31 декабря 2021 года посвящены кануну Нового года. Это один из древнейших праздников планеты, истоки которого уходят в глубину времен. Испокон веков смена одного годового цикла на другой для людей была значимым событием. Именно канун Нового года имеет множество традиций и праздников.

Двенадцатую ночь отмечали в древности 31 декабря


В былые времена Йоль был одним из самых почитаемых зимних праздников. Начинался он 20 декабря, а завершался Двенадцатой ночью. Так древние племена называли праздник, который символизировал смену году. Считается, что слово «йоль» имеет древненорвежское происхождение, его употребляли викинги, германцы.

Праздники, которые отмечают в предверьи Нового Года 31 декабря 2021 года


Следующий после него праздник называется «Днем судьбы». Такое название связано с тем, что люди ощущали приближение лета, так как солнце поднималось все выше и выше над горизонтом, а день становился длиннее.

Считалось, что на протяжении всей Двенадцатой ночи должны гореть свечи в доме. Они несут вместе со своим светом тепло и счастье в семью. Наши предки считали, что все, что сделано в этот день до заката влияет на весь последующий день.

День Святого Сильвестра отмечают в Европе 31 декабря


Многие католические страны традиционно 31 декабря отмечают День святого Сильвестра. В этот день на улицах можно услышать поздравления с Сильвестром, что равносильно российскому » С наступающим!».

Праздники, которые отмечают в предверьи Нового Года 31 декабря 2021 года


День святого Сильвестра в Европе из года в год становится все более массовое и интересное. В преддверье Нового года люди веселятся от души. У этого праздника есть достаточно древняя история. Связана она с Папой Римским Сильвестр I.

В древних преданиях говорится о том, что в 314 году нашей эры Сильвестр I сумел изловить ветхозаветного змея Левиафана, который как считали наши предки мог уничтожить мир. Но Папа Римский смог защитить людей.




Сильвестр I умер 31 декабря 335 года, и уже несколько веков его память чтят в этот день католики по всему миру. Во время этого праздника принято устраивать маскарады. Люди в карнавальных костюмах в этот день наряжаются в карнавальные костюмы, и устраивают маскарады. Называют себя они Сильвестр-клаусами.

Какой праздник отмечают православные верующие 31 декабря


православные верующие традиционно 31 декабря чтят память преподобного Модеста. Годы жизни его приходятся на 7 век от Рождества Христова. Родом этот святой происходит из Малой Азии. Появился на свет он в христианской семье и с ранних лет ощущал тягу к служению Господу.

В юные годы Модест принял постриг. Спустя некоторое время он стал настоятелем монастыря святого Феодосия Великого в Палестине, затем и архиепископом Иерусалимским. Благодаря Модесту было восстановлено множество христианских святынь.

У славян святой Модест считался покровителем скота. С давних времен ему молились о том, чтобы защитить его от падежа во время зимних холодов. Мужчины во время этого праздника собирались на братчины. Так называли раньше мужские застолье.

В день святого Модеста под запретом азартные игры. Считается, что у тех, кто играет в карты в этот день будут плохо нестись куры. Молились этому святому также о защите от хищников. Считалось, что какая погода в этом году, такая же будет и в июле.

Новый год отмечают по всему миру 31 декабря


Новый год это один из самых ожидаемых праздников в году. Имеет он очень древнюю историю происхождения. Празднование его сопровождается для каждого народа собственными традициями.

Не случайно Новый год считается одним из самых древних праздников на планете. Существую исторические документы, в которых говорится о том, что люди отмечали его еще 3 тыс. лет. в Древней Месопотамии, но вполне вероятно, что имеет он более древнюю историю.

Не всегда Новый год отмечали 1 января. Так, в Вавилоне празднование приходилось на день весеннего равноденствия. Празднование 1 марта долгое время было и у славян. Связано это с тем, что в это время природа просыпалась от зимнего сна, а холода отступали. В Древней Греции Новый год наступал в день летнего солнцестояния — 22 июня. Он посвящался Дионису — богу виноделия.

Впервые 1 января Новый год отметили во времена правления римского императора Юлия Цезаря. Он же является в человеком, который ввел в пользование юлианский календарь. Первый месяц нового года римляне назвали в честь двуликого Януса. Он считается покровителем новых начинаний.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК