Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пользователи интернета, пытаются понять, куда пропал Назарбаев

Пользователи интернета, пытаются понять, куда пропал Назарбаев

219


Пользователи интернета, пытаются понять, куда пропал Назарбаев
В интернете за последнее время появилось множество сообщения о том, где сейчас может находиться бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. После всем известных событий в стране, которые связаны с погромами, экс-лидер Казахстана не появлялся на публике. Это и спровоцировало массу домыслов и слухов.

Жив или нет Нурсултан Назарабев: свежие новости сегодня, 17.01.2022


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданным заявлением, в котором допустил, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев скончался несколько дней назад, но об этом не было объявлено официально.




Соответствующими соображениями политик поделился в эфире радиостанции "Комсомольская правда". В частности, на вопрос о том, жив ли сейчас Назарбаев, руководитель ЛДПР сказал следующее:

"Я думаю, умер давно. Давно умер и похоронили. Мусульмане хоронят в тот же день".

Жириновский констатировал, что Назарбаев не мог тихо спрятаться и на протяжении достаточно длительного времени не появляться на публике.

«Это исключается. Тем более, что сразу был арестован председатель комитета государственной безопасности», - отметил Жириновский.

Назарбаев ни разу не появился на публике с момента массовых протестов и погромов в Казахстане. Это стало поводом для массы слухов. Утверждают, что экс-лидер находится в Китае, Киргизии и ОАЭ, а также, что его якобы похитили и держат в заточении в Казахстане.




При этом в столице Казахстана постепенно убирают все атрибуты, которые напоминают о Назарбаеве. В этой связи высказываются предположения, что в обозримом будущем Нур-Султан будет переименован обратно в Астану.

В парламенте Казахстана отреагировали на сообщения о возможной смерти Назарабева


Накануне такие предположения сделали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и российский политолог Евгений Сатановский.

Депутат Мажилиса парламента Казахстана, председатель демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев не подтвердил и не опроверг эту информацию корреспонденту радиостанции «Говорит Москва». Он выразил уверенность, что ситуация в республике стабилизируется.

«У меня нет информации на этот счёт. Я смею вас заверить, что наше общество, наш народ справится с этой проблемой, с той ситуацией, в которой мы сегодня оказались. Нашим российским друзьям и друзьям в кавычках, которые, судя по всему, тоже есть, не надо беспокоиться. Всё будет хорошо».

Ранее Владимир Жириновский исключил, что экс-президент Казахстана мог спрятаться во время протестов. По его мнению, Нурсултан Назарбаев скончался. «Я думаю, умер давно. Давно умер и похоронили. Так тихо спрятаться, ничего не говорить и быть живым? Это исключается», — сказал Жириновский.

Эту точку зрения поддержал политолог Евгений Сатановский. В своём Telegram-канале он написал: «Очень похоже, что он-таки ушёл в мир иной, и всё, что мы наблюдаем в этой постсоветской республике, есть проблема наследования власти с неизбежной борьбой за неё противостоящих друг другу элит».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК