Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт напомнила россиянам о выходном дне 1 сентября 2022 года
Эксклюзив

Эксперт напомнила россиянам о выходном дне 1 сентября 2022 года

112



Источник фото: RG.ru
Есть очень мало таких родителей, которые хотели бы 1 сентября идти вместе со своими детьми в школу, а не сидеть дома. Людям просто хочется отдохнуть. Эксперт Наталья Голованова, на которого ссылается издание «Федерал.Пресс», поделилась способами взять в эту дату выходной.

Кому положен выходной 1 сентября в России


Глава аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, что получить выходной в эту дату можно, например, с помощью донорства.

По мнению госпожи Головановой, если человек является донором, то у него, согласно закону, есть дополнительный оплачиваемый выходной день. Человек может совершенно свободно использовать его в любое время, в том числе и первого сентября.

Известно, что есть и другие способы превратить 1 сентября в выходной день. Самый простой способ — написать заявление на отгул без сохранения заработной платы. Если работодатель решит пойти вам навстречу, то вы сможете получить выходной. Отметим, что в этом случае заработок в конце месяца будет ниже.

Можно также подгадать ежегодный отпуск так, чтобы он выпадал на первый день осени. Также можно разделить отпуск и одну его часть поставить на нужный вам день.

Эксперт предупреждает, что нужно грамотно выбирать для себя выходные дни, так как другого случая может и не быть. Если вам действительно хочется взять выходной на 1 сентября, то делайте это, а если есть возможность частично присутствовать на празднике своего ребенка и еще и работать, то можно и не брать выходной, так как никакой надобности в этом нет.

Напомним, 1 сентября — это рабочий день. Хотя в России уже были предложения сделать его выходным для всех жителей Российской Федерации, но пока этот проект находится в стадии «разработки». Эксперты говорят, что в ближайшие годы его вряд ли будут рассматривать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК