Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Открытки и поздравления с Днем ВВС 12 августа
Эксклюзив

Открытки и поздравления с Днем ВВС 12 августа

112



Источник фото: ftimes.ru
Россия не богата праздниками, благодаря которым можно возродить и развить отечественные воинские традиции, повысить престиж службы. Из немногих – День ВВС, отмечаемый ежегодно 12 августа. ВВС – это военно-воздушные силы.


Основная задача ВВС – защищать воздушные границы страны. Всех служащих будут чествовать уже сегодня, 12 августа. Весь день будут звучать приятные пожелания, официальные поздравления. День ВВС – профессиональный праздник.

История праздника, и что такое ВВС сегодня


Ежегодной датой празднования Дня ВВС выбрали 12 августа. И неспроста. Непосредственно в этот день в 1912 году на основании приказа учредили Штаб воздухоплавательной части Главного управления Генштаба России. Изначально ВВС представляла собой разведку. Однако, когда И.И. Сикорский построил и начал пилотировать самолет «Илья Муромец», стала развиваться и дальняя авиация.

За долгие годы примитивные конструкции изменились, их заменили боевыми машинами. Авиация активно развивалась в советские годы, а сейчас переживает очередной расцвет. ВВС сегодня – авиация:

— фронтовая;

— дальняя;

— армейская;

— военно-транспортная.

В нее входят космические корабли, потому как 6 лет назад ВВ и ВКВ были объединены, появилась ВКС.

Сам праздник День ВВС в России учредили в 1997 году согласно президентскому указу №949 от 29.08. Отмечать его в стране на официальном уровне начали после подписания указа №549 от 31.05 в 2006 году. В праздничный день принято проводить воздушный парад. Если в городе нет аэродрома, то организовывают наземные торжества.

Поздравления с Днем ВВС в прозе


В День Военно-воздушных сил пожелать хочу отваги и здоровья, жизненной энергии и моральных сил, крепкой дружбы и искренней любви, большого счастья и стабильного благосостояния. С праздником!



***

С Днем ВВС! Пусть над тобой будет всегда чистое небо, яркое солнце и идеальное воздушное пространство. Пусть все полеты будут безопасными. Желаю крепких нервов, цветущего здоровья и блестящих результатов! Пусть сюрпризы будут только приятными, а новости — радостными!

***

Поздравляю с Днём Военно-воздушных сил! Желаю чистого неба и великолепного полёта в каждом дне. Желаю, чтобы сил только прибавилось, чтобы интуиция и смекалка никогда тебя не подводили, чтобы здоровье всегда было в норме, чтобы ни один жизненно важный прибор никогда не подводил! Удачи и побед.

Интересные факты про ВВС


+ Первые военные самолеты не были оборудованы специальными приборами для обнаружения противников, поэтому летчики то и делали, что вертели головой по сторонам. Воротник натирал шею, поэтому было решено обмундирование пополнить шелковыми шарфами. Немногие служащие и сейчас его носят, но уже как дань традиции.

+ Многолетние наблюдения показывают, что инверсионный след от самолета может «предсказать» погоду: если он широкий и густой, то она ухудшится.

+ Черный ящик на борту является записывающим устройством. В случае кружения летательного аппарата найти его легко: он окрашен в ярко-оранжевый цвет.

+ Ранее «радарами» были огромные микрофоны, напоминающие стетоскоп. Прослушкой занимались «слухачи».

Открытки с Днем ВВС 12 августа






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК