Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Мясоедов: Переход по неизвестной ссылке может привести к утечке данных
Эксклюзив

Эксперт Мясоедов: Переход по неизвестной ссылке может привести к утечке данных

100


Эксперт Павел Мясоедов из компании «ИТ-Резерв» рассказал, как определить, что мошенники получили доступ к телефону. Из-за гонки производителей они выходят на рынок с «сырой» системой безопасности.

Мясоедов рассказал, что зачастую пользователи сами виноваты в утечке личных данных. Многие, игнорируя предупреждения антивирусных программ, продолжают переход по неизвестной ссылке. В итоге злоумышленники не только могут получить доступ к телефону, но и украсть деньги.
Эксперт Мясоедов: Переход по неизвестной ссылке может привести к утечке данных

Изображение взято с: pxhere.com

В случае возникновения подозрений на взлом смартфона стоит обратиться к сотовому оператору с запросом на предоставление полной выписки интернет-сессий и звонков. По этим данным можно выявить, совершались ли сторонние действий в моменты, когда девайс не использовался. Вторым шагом должна стать установка программы для сканирования на предмет «троянов», позволяющих киберпреступникам удаленно контролировать взломанное устройство.

Еще одним признаком взлома эксперт назвал уведомления о смене пароля, пришедшие без запроса. Дело в том, что иногда телефон после манипуляций мошенников непроизвольно начинает рассылку пуш-сообщений. Выходом станет сброс до заводских настроек.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК