Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «ВКонтакте» запретил неофициальный сбор средств на поддержку военных действий
Эксклюзив

«ВКонтакте» запретил неофициальный сбор средств на поддержку военных действий

50


Платформа «ВКонтакте» запретила проведение неофициального сбора средств, которые затем будут использоваться для предоставления поддержки военным, участвующим в специальной операции РФ. О решении администрации соцсети рассказал Петр Лундстрем, который больше не может вести деятельность в поддержку армии в частном порядке.

Музыкант проводит сбор средств на персональные карты в банках. Финансы используются для приобретения средств визуального распознавания в инфракрасном спектре, квадрокоптеров и прочей техники. Устройства затем отправляются военным. В техподдержке платформы «ВКонтакте» передали Петру Лундстрему оповещение о том, что созданный им сбор средств является нарушением правил соцсети.
«ВКонтакте» запретил неофициальный сбор средств на поддержку военных действий

Источник изображения: wikimedia.org

По словам представителей площадки, публикация персональных реквизитов не отвечает требованиям площадки. Музыканта призвали отказаться от любых частных сборов денежных средств, которые имеют отношение к ведению боевых действий. Техподдержка предложила отправлять всех желающих оказать помощь на страницы официальных организаций, занимающихся благотворительной деятельностью.
Источник: info24.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК