Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи перечислили полезные свойства хурмы
Эксклюзив

Врачи перечислили полезные свойства хурмы

126


Хурма имеет большое количество полезных свойств. Добавление данного плода в рацион хорошо скажется на здоровье, однако не стоит забывать и о наличии некоторых побочных эффектов.

Например, продукт имеет большое количество витамина С, укрепляющего иммунную систему. Среди других полезных микроэлементов и витаминов - клетчатка, а также витамины группы В1, В2 и В3, обеспечивающие нормальный обмен веществ, усиливается секреция желудочного и пищеварительного соков, нормализируется функционирование желудочно-кишечного тракта. К слову, чтобы предотвратить развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и рака хурма должна присутствовать в рационе из-за наличия флаваноидов и антиоксидантов.
Врачи перечислили полезные свойства хурмы

Источник изображения: delo-vcusa.ru

Дубильная и галловая кислоты помогут снизить кровяное давление. Полезным продукт станет и для предотвращения развития диабета второго типа, поскольку клетчатка не только замедляет переваривание углеводов, но и поддерживает уровень сахара в крови на необходимых показателях. Не стоит забывать, что употреблять слишком много хурмы нельзя из-за различных побочных эффектов.
Источник: rueconomics.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК