Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Якобы «разгромленная» 155-я бригада морской пехоты ВС РФ опубликовала видеообращение
Эксклюзив

Якобы «разгромленная» 155-я бригада морской пехоты ВС РФ опубликовала видеообращение

60



Источник фото: RG.ru
В Сети появилось обращение морпехов 155-й бригады, которую, как утверждали несколько источников, якобы разгромили под Павловкой. Информацию о «разгроме» прокомментировали и в Министерстве обороны Российской Федерации. Об этом сообщает «НТВ».


Опубликовано видеообращение 155-й бригады морских пехотинцев


В последние недели 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота постоянно на слуху. Несмотря на слухи о том, что бригада якобы полностью разгромлена, военнослужащие продолжают наступать. Один из военных, который состоит в этой бригаде, говорит: «Нашу бригаду хоронили раза три или четыре. Мы идем вперед и будем идти вперед, пока не победим». Другой военный с позывным «Варяг» говорит, что его бригаде удалось штурмом ворваться в населенный пункт, взять плацдарм и закрепиться, при этом пехотинцы нанесли поражение подходящим резервам.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qxcwUR0LkXE?feature=oembed]


Бои на земле идут при постоянной поддержке с воздуха. Самолеты-штурмовики, истребители и вертолеты постоянно в небе. На верхних этажах зданий разместились авианаводчики и корректировщики, а также те, кто сбивает украинские самолеты. Один из военнослужащих с позывным «Хищник», командир взвода 155-й бригады морской пехоты, говорит, что он уничтожил воздушную цель противника — штурмовик Су-25. «Отработал ракетой, увидел, как ракета попала по цели, цель ушла в крен в пике, самолет разбился о землю».

Бойцы 155-й бригады уверяют, что с ними все в порядке, а все сообщения о полном разгроме под населенным пунктом Павловка — это выдумки украинских СМИ.

Комментарии Минобороны о ситуации со 155-й бригадой в зоне СВО


Представители Министерства обороны Российской Федерации, а также губернатор Приморья назвали поступающие сообщения о полном разгроме 155-й бригады морской пехоты ВС РФ «вбросом украинских спецслужб». В военном ведомстве уверяют, что потери Вооруженных сил Украины огромны и их невозможно скрыть, тогда как наступающие союзные войска обходятся почти без потерь.

Напомним, ранее несколько СМИ, а также российских военкоров сообщили о том, что якобы под населенным пунктом Павловка «были разбиты» бойцы морской пехоты 155-й бригады. Несколько дней сообщения о «разгроме» гуляли по Сети, пока на них не отреагировали в Министерстве обороны страны. В военном ведомстве отметили, что наступающие союзные силы почти не несут потерь, тогда как украинские боевики вынуждены отступать вглубь своих укреплений, так как их планомерно выбивают с территорий, где они еще недавно обустроили себе плацдарм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК