Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переболев короновирусом, житель Набережных Челнов страдает от поражения носоглотки «черной плесенью»
Эксклюзив

Переболев короновирусом, житель Набережных Челнов страдает от поражения носоглотки «черной плесенью»

85


Житель Набережных Челнов страдает от «черной плесени», пожирающей его нос и горло. Челнинец стал объектом воздействия опасного грибка в результате снижения иммунитета из-за перенесенного в прошлом году коронавируса.

Источник изображения: pixabay.com

Россиянин заболел Ковид-19 в прошлом году, но не спешил обращаться к медикам. В результате мужчина попал в больницу тогда, когда коронавирусная инфекция развилась в тяжелую форму. Через два месяца, после лечение и ИВЛ, челнинца выписали домой. Житель татарского города снова обратился к врачам, когда почувствовал, что не все в порядке с его носоглоткой.
Диагноз врачей поверг мужчину в шок: риноцеребральный мукормикоз или «черная плесень». Горло и небо челнинца начало гнить. Жителя Набережный Челнов срочно отправили на лечение в столицу республики.

По мнению медиков, до пандемии с подобным диагнозом в стране не были знакомы. Мукормикоз распространен в странах с низким уровнем санитарии и с теплым, влажным климатом, способствующим распространению инфекции. Например, в Юго-Восточной Азии.

«Черная плесень» появляется вследствие снижения иммунитета из-за сахарного диабета или Ковид-19. Интенсивная гормональная терапия коронавируса только способствует развитию мукормикоза. Симптоматика этого заболевания в постоянной заложенности носа и появлении у заболевшего сильного запаха гниения из носоглотки, который могут почувствовать окружающие.

В настоящее время челнинцу сделана операция по удалению пораженных участков носоглотки. В результате мужчина не может внятно разговаривать и нормально принимать пищу. Через год, как только все зажило, врачи устранили получившийся в процессе лечения дефект горла. Пациенту сформировали новое нёбо и установили защитную пластину.

Скоро медики снимут защиту, и мужчина вернется к обычной жизни.
Источник: www.tatar-inform.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК