Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Плохой период для метеозависимых: россиян предупредили о магнитных бурях в декабре 2022 года
Эксклюзив

Плохой период для метеозависимых: россиян предупредили о магнитных бурях в декабре 2022 года

71



источник фото: gismeteo.ru
В декабре 2022 года, по словам метеорологов, ожидается несколько неблагоприятных всплесков солнечной активности. Эксперты, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», назвали точные даты одиночных ударов и многодневных штормов.


Прогноз магнитных бурь на декабрь 2022 года


Специалисты говорят, что декабрь — это еще один неблагоприятный для метеопатов месяц. Именно в декабре ожидается больше всего неблагоприятных всплесков геомагнитной активности. Метеорологи говорят, что 2 и 3 декабря пройдут трехбалльные магнитные бури. Такие всплески принято считать слабыми геомагнитными ударами, они не несут серьезного вреда для самочувствия людей, но метеозависимые могут столкнуться с повышением давления.

С 4 по 7 декабря не будет негативных всплесков, это время, по словам экспертов, можно и нужно уделить своему здоровью. С 10 по 16 декабря будет нейтральный период, в течение которого метеопаты смогут отдохнуть от геомагнитных колебаний и их негативного влияния.

С 17 по 18 декабря прогнозируется наступление очередных трехбалльных всплесков. В период с 19 по 21 декабря не ожидается магнитных бурь. Наиболее опасным периодом, по мнению экспертов, можно назвать с 22 по 24 декабря 2022 года. В это время ожидается мощная магнитная буря силой четыре балла. 25 декабря, после этого мощного всплеска, можно будет отдохнуть, никаких бурь не будет. 26 декабря — ожидается трехбалльная магнитная буря, а 27 декабря — сильный геомагнитный удар (до четырех баллов).

Неприятный отрезок будет 28-29 декабря, в эти дни по Земле ударит магнитная буря силой до трех баллов. 30 и 31 декабря неблагоприятных всплесков не будет.

Советы для метеозависимых людей


Эксперты напоминают, что универсального способа решить все свои проблемы во время магнитных бурь просто не существует, но есть простые советы, которые помогут вам снизить нагрузку на свой организм.

Вам нужно придерживаться правильного распорядка дня, высыпайтесь, ложитесь спать раньше. Также нельзя употреблять вредную пищу в период магнитных бурь, пейте как можно больше обычной воды и проветривайте помещение, в котором вы находитесь.

Во время магнитных бурь не рекомендуется заниматься тяжелыми физическими упражнениями. Лучшее решение — йога и пилатес. Замените черный чай и кофе на зеленый чай либо целебные отвары. Не пейте алкоголь, не курите и как можно меньше находитесь на шумных вечеринках и мероприятиях, лишний шум может повлиять на ваш организм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК