Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Восемь человек стали жертвами взрывов автомобилей в Сомали
Эксклюзив

Восемь человек стали жертвами взрывов автомобилей в Сомали

58
Global Look Press | Michael Runkel
Восемь человек стали жертвами трех взрывов, прогремевших в провинции Хиран в центре Сомали. Пострадали более 25 человек, сообщает портал Garowe Online.

Террористы заминировали три машины. Полиция установила, что два взрыва произошли в городе Джалалакси, еще один – в городе Булобарде. Ответственность за преступления взяла на себя радикальная исламистская экстремистская группировка «Аш-Шабаб»*, которая является ответвлением организации «Аль-Каида»* (запрещена в РФ).

Очевидцы рассказали, что несколько зданий получили повреждения. Среди них — главная мечеть одного из городов. Подобные преступления были совершены в начале января в провинции Хиран. Тогда погибли 35 человек. Ответственность за подрыв взяла на себя та же террористическая группировка.

  • * - запрещенная в РФ террористическая организация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК