Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 27 января
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 27 января

153


Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 27 января

Каждый день появляется свежая информация о состоянии здоровья известного фигуриста Романа Костомарова. Его поклонники надеются на то, что спортсмен не только полностью поправится, но еще и сможет вернуться к своему любимому делу.

Состояние Романа Костомарова на 27.01.2023: свежие новости сегодня о здоровье


На днях появилась новость о том, что госпитализированному Роману Костомарову стало значительно лучше. Мужчина уже пришел в себя и способен поддерживать диалог. Однако вчера по интернете распространился слух о срочной операции на сердце Олимпийского чемпиона. С журналистами из издания "РБК Спорт" связались инсайдеры и внесли ясность в ситуацию с фигуристом.
Так, собеседники опровергли информацию о том, что Роману будет сделана операция. Видимо, в состоянии Костомарова больше нет угроз для жизни, поэтому врачи отказались от хирургического вмешательства.

Несмотря на то, что мужчина уже в сознании, его до сих пор не отключают от аппарата ИВЛ.

Состояние фигуриста Романа Костомарова остается стабильным. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источника.

По данным собеседника агентства, сердце олимпийского чемпиона в танцах на льду работает в пределах нормы.

«Состояние Романа стабильно. Температура средняя», — поведал источник.

Тарасова заявила, что восстановление Костомарова не будет быстрым


Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала "Матч ТВ", что восстановление госпитализированного олимпийского чемпиона Романа Костомарова займет долгое время, остается только молиться за его здоровье.

О госпитализации 45‑летнего Костомарова стало известно 10 января. Ранее источник сообщил, что врачи в лечении фигуриста все еще вынуждены прибегать к искусственной вентиляции легких.
"Пообщаться с Романом пока не удалось. К нему ходит только Оксана (супруга Костомарова — прим. ред.), которую журналистам надо оставить в покое. Я к ней не пристаю, не спрашиваю. Восстановление будет не быстрым. Мы молимся за него, зажигаем свечи, большего мы сделать не можем", — сказала Тарасова.

Костомаров в паре с Татьяной Навкой выиграл золото Олимпиады‑2006, кроме того, он два раза выиграл чемпионат мира и трижды — чемпионат Европы.

Врач прокомментировал текущее состояние здоровья Романа Костомарова


Врач Александр Резепов рассказал о шансах спортсмена на то, чтобы благополучно восстановиться после перенесенного заболевания.

Врачебный специалист уточнил, что на сегодняшний день нельзя говорить о будущем Романа Костомарова, но ситуацию очень осложняет развившийся сепсис.

"Нередко пневмония сопровождается осложнениями. Они могут пойти в любую сторону", — сказал специалист.

Медик подчеркнул, что, несмотря на серьезные последствия сепсиса, дыхательная система Романа Костомарова, скорее всего, не пострадает, но на легких останутся рубцы. Об этом пишет Sport24.

"Этот диагноз очень опасный, почти всегда с тяжелым выходом. Высока вероятность летального исхода", — прояснил Резепов.

Он заявил, что последствия болезни могут быть непредсказуемыми, но выразив надежду на способность Романа Костомарова справиться с диагнозом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК