Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Действующие способы перевода денег в РФ из-за границы: на что не распространяются санкции
Эксклюзив

Действующие способы перевода денег в РФ из-за границы: на что не распространяются санкции

90



Источник фото: rbc.ru
Перевести денежные средства из-за границы в Россию стало сложнее из-за многочисленных антироссийских санкций, которые направлены против финансовой системы страны. Эксперты, на которых ссылается издание РБК, рассказали, какие есть способы перевода в 2023 году.

Как перевести деньги в Россию из-за границы: рабочие способы в 2023 году


Граждане РФ все еще могут переводить деньги в страну из-за границы. Центральный банк уточнил, что ограничений на прием платежей нет, но трудности могут быть связаны с санкциями и контрсанкциями России, а также мерами ЦБ по стабилизации валютного курса.

Системы денежных переводов


Из-за санкционного давления деятельность на территории Российской Федерации приостановили американские и европейские сервисы. Однако есть три отечественных варианта, которые помогут вам с переводом денежных средств. Речь идет о «Золотой Короне», «Юнистриме» и Contact. Все эти сервисы помогут вам перевести денежные средства, да, с некоторыми трудностями, но все же помогут.

Карта «Мир»


Отечественная платежная система «Мир» годится не только для оплаты товаров, которые вы купили в магазине. Систему можно использовать и для перевода денег за границу. Известно, что карту принимают некоторые банки-партнеры в девяти странах, в их числе Армения, Республика Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Южная Коря и другие.

Банковские трансграничные переводы


Еще один способ перевода средств — с помощью SWIFT-переводов по реквизитам счета через банки, которые по-прежнему не находятся под блокирующими санкциями. Речь идет о «Тинькофф», Росбанке, Газпромбанке, Райффайзенбанке. Выполнить операцию не получится, если счета открыты в российских банках под блокирующими санкциями: ВТБ, Совкомбанке, Новикомбанке, Промсвязьбанке, «Открытие», «Россия», а также «Альфа-Банке» и «Сбере».

Стейблкоины


Стейблкоин — это цифровая валюта, стоимость которой привязана к курсу другого актива. Одной из таких криптовалют является USDT от компании Tether, она имеет привязку к стоимости американского доллара в соотношении 1:1. Существуют и другие стейблкоины, например USDC от компании Cirle или BUSD, выпущенные криптобиржей Binance. Эмитенты стейблкоинов хранят на своем балансе необходимый объем активов для обеспечения привязки к своей цифровой монете. Приобрести валюту можно при помощи криптобирж, p2p-платформ и обменников.

UnionPay


Есть еще один способ перевода средств — через UnionPay. По картам UnionPay не предусмотрены трансграничные p2p-переводы, в то же время перевод денег через границу между держателями карт системы возможен через сервис UnionPay MoneyExpress, но перевести деньги можно только на карты китайской платежной системы, которые были выпущены китайскими банками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК