Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 9 февраля 2023 года: стали известны свежие подробности
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 9 февраля 2023 года: стали известны свежие подробности

998


Магнитная буря сегодня, 9 февраля 2023 года: стали известны свежие подробности

2023 год начался достаточно неприятно для метеозависимых людей, так как они испытали на себе сразу несколько сильных магнитных бурь. При этом в феврале им также не следует расслабляться, так как геомагнитная обстановка в отдельные дни будет оставлять желать лучшего.

Будет ли сегодня, 09.02.2023, магнитная буря: последние данные


Солнце повысило градус своей агрессии. Все дело в том, что в последние сутки корона звезды несколько раз взрывалась от мощнейших вспышек, сила которых в пике достигла опасного класса М6.39. Такая обстановка не силу ни планете, ни метеопатам ничего хорошего - риск возникновения мощнейших магнитных бурь на Земле уже достиг отметки в 55%, потому бури могут накрыть магнитосферу новыми волнами ярости уже в ближайшие дни.
Пока обстановка неблагоприятная, метеопатам стоит готовиться к худшему. Так, за своим здоровьем нужно следить тщательно и очень внимательно, хорошо и грамотно планировать свой день, качественно отдыхать и правильно питаться. В случае ухудшения самочувствия не стоит заниматься самолечением - обратитесь к врачу, пишет "Курьер. Среда".

Несмотря на нестабильность Солнца, прогнозы магнитных бурь говорят о том, что 9 февраля обстановка будет нейтральной и даже стабильной. Так, с полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается небольшая магнитная буря силой в 2 балла, которая не принесет ухудшения самочувствия, однако, это не значит, что нужно терять бдительность.

Геомагнитные штормы в феврале 2023 года: к чему стоит подготовиться?


Начало 2023 года выдалось богатым на магнитные бури. Мы уже пережили несколько мощных вспышек на Солнце, которые отразились на нашем здоровье. Теперь многие метеозависимые люди готовятся к череде магнитных бурь, которая должна дойти до Земли в феврале.

Исследователи говорят сразу о нескольких весьма заметных для людей вспышек на Солнце. Поэтому всем метеочувствительным, метеозависимым, а также имеющим хронические заболевания (в особенности патологии сердечно-сосудистой системы, ЦНС, ВСД и т.д.) людям стоит подготовиться к вспышкам заранее, передает InfoPro54.

По предварительным данным, расписание влияющих на самочувствие геомагнитных возмущений в феврале выглядит следующим образом:


Как магнитные бури отражаются на здоровье?


Чаще всего в период солнечной активности у человека, даже не являющегося метеопатом, могут появиться симптомы недомогания:

— головная боль и головокружение;
— раздражительность и подавленное настроение;
— повышение или снижение давления;
— боль в суставах;
— апатия и тревога;
— обострение хронических заболеваний.

Как защитить себя от магнитной бури: советы


Метеорологи утверждают: лучший способ защититься от геомагнитной активности – никуда не выходить в дни магнитных бурь.

К тому же специалисты советуют правильно питаться, убрать из своего рациона все острое, жирное и соленое. Пить рекомендуют зеленый чай или целебные отвары, отказаться от черного чая, кофе и алкоголя.

Еще один дельный совет – подружиться со спортом. Не обязательно сломя голову бежать в тренажерный зал и активно «качать железо». Достаточно хотя бы 20-30 минут тренировок в день, чтобы привести тело в порядок. Разгоняя кровь по организму, вы увеличиваете свои шансы не попасть под влияние геомагнитных колебаний.

Не забывайте и расслабляться, ведь если вы будете все время чем-то заняты (работа/тренировки), то можно «словить» перегруз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК