Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число жертв землетрясений в Турции превысило 35 тысяч человек
Эксклюзив

Число жертв землетрясений в Турции превысило 35 тысяч человек

175


Число жертв землетрясений в Турции превысило 35 тысяч человек

Каждый день поступает свежая информация из Турции относительно последствий катастрофического землетрясения. Накануне президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что число погибших в результате землетрясения достигло 35 418.

«Масштабы и разрушительность землетрясений в Кахраманмараше считаются исключительным природным явлением. Я желаю милосердия каждому из 35 418 погибших моих граждан. Я желаю исцеления 105 505 раненым, которые были спасены», — подчеркнул турецкий лидер.

Поисково-спасательная операция после землетрясений в Турции будет продолжаться до тех пор, пока не будет спасен последний выживший, заявил Эрдоган.

Власти Турции выделят семьям погибших в результате землетрясений материальную помощь в размере 100 тыс. турецких лир ($ 5 300), сообщил президент. Об этом передает EADaily.

«Мы предоставим денежную помощь в размере 100 тыс. лир родственникам погибших в результате землетрясений на неотложные нужды», — сказал он.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш, которая расположена на юго-востоке Турции. Подземные толчки и сотни афтершоков за ними ощущались в 10 провинциях страны. Также они вызвали разрушения в соседних государствах, в том числе и в Сирии. В следующие дни подземные толчки повторялись несколько раз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК