Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 05.03.2023: актуальные данные
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 05.03.2023: актуальные данные

109


Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 05.03.2023: актуальные данные

Как себя на данный момент чувствует фигурист Роман Костомаров? Данный вопрос остается актуальным среди его многочисленных поклонников, которые до сих пор не могут поверить в то, через какие испытания пришлось пройти спортсмену в борьбе за жизнь.

Роман Костомаров 05.03.2023, свежие новости: как состояние здоровья фигуриста на сегодня


Российский фигурист Роман Костомаров после длительного лечения начал приходить в себя. Об этом стало известно утром 5 марта. Однако врачи заметили посинение одной из рук, что может свидетельствовать о повторном сепсисе.
В скором времени со спортсменом начнет заниматься психолог. Сейчас его поддерживает и постоянно находится рядом его жена фигуристка Оксана Домнина.
После того как состояние Костомарова стабилизируется, ему надо будет пройти долгий курс реабилитации, передают "Известия".

Олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в больницу 10 января. Тогда состояние фигуриста резко ухудшилось, после чего начались множественные осложнения.

Врачи начали постепенно выводить Костомаров из медикаментозной комы


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров начинает выходить из медикаментозного сна.

Как сообщил Sport24 источник, знакомый с ситуацией, существенных изменений в состоянии титулованного фигуриста нет.

«Роман потихоньку просыпается от медикаментозного сна», — рассказал источник.

В пятницу, 3 марта, сообщалось, что врачи Коммунарки начали выводить 46-летнего Костомарова из медикаментозного сна.

Утверждалось, что процедура очистки крови от заражения и возвращение ее обратно в кровоток дала хорошие результаты. У спортсмена значительно повысились шансы на выздоровление.

Напомним, что в феврале Роман Костомаров перенес операции по ампутации стоп, а также пальцев рук из-за некроза тканей.

Левая кисть спортсмена Костомарова вызывает опасения у врачей


Уже почти два месяца вся Россия следит за состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова. Ежедневно за его жизнь борются врачи Коммунарки. Недавно олимпийский чемпион перенес инсульт. Врачи ввели его в состояние медикаментозного сна.

В настоящее время Костомарова понемногу начинают выводить из этого состояния. Однако левая кисть спортсмена вызывает опасения у врачей, передает ТАСС.


"Один микросинсульт у него действительно был, и он пока медленно выходит из медикаментозной комы, понемногу просыпается. Это небыстрый процесс. По остальным показателям на данный момент он в норме, но врачи внимательно следят за левой кистью - по ней есть определенные вопросы", - сообщил осведомленный источник.

Инфекционист назвал причину ухудшения состояния Костомарова


Сергей Андреев, инфекционист с богатым опытом, рассказал о том, почему процесс лечения Романа Костомарова затянулся.
Характер болезни фигуриста связан с присутствием опасных бактерий в медицинском учреждении, предположил врач. Андреев упомянул, что в реанимации живут синегнойная палочка, золотистый стафилококк и протей мирабилис.
Некоторые из этих бактерий могут вызывать сепсис. Эти вредоносные микроорганизмы добивают пациента с ослабленным организмом. Инфекционист отмечает, что действие бактерий может сказаться на общем состоянии пациента.

Между тем лечащие врачи пока не могут порадовать близких и друзей тяжелобольного фигуриста, который попал в больницу с осложненной пневмонией. Их прогнозы неутешительны, так как они не могут предугадать, как может измениться ситуация.

Состояние Романа Костомарова на 5 марта 2023 года, новости: фигуристу наймут психолога после всего пережитого


Как стало известно изданию "Спорт-Экспресс", Роман Костомаров стал приходить в чувство, но пока его психологическое состояние оставляет желать лучшего.

Он недоволен нахождением в больнице, не понимает, что с ним. Источник говорит, что скоро к нему будут приводить профессионального психолога. Кроме того, левая рука снова покрывается синим цветом, врачи подозревают, что в момент нахождения без сознания снова начался сепсис.

Костомаров был госпитализирован 10 января с диагнозом «пневмония», но многочисленные осложнения привели к хирургическому вмешательству. Костомарову были ампутированы кисти обеих рук и одна из стоп.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК