Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация на 1 февраля 2023 о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

Свежая информация на 1 февраля 2023 о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

260


Свежая информация на 1 февраля 2023 о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Известный российский фигурист Роман Костомаров продолжает находиться в поле зрения широкой общественности в контексте того факта, что он все еще в больнице. Госпитализировали спортсмена в начале января, когда его состояние оценивалось как тяжелое.

Состояние Романа Костомарова на 1 февраля 2023 года: свежие новости сегодня о здоровье


Врачи постепенно переводят фигуриста на самостоятельное дыхание без поддержки искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщает "Матч ТВ".
Напомним, что олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров был госпитализирован из-за тяжелой формы пневмонии. Сейчас у спортсмена наблюдается положительная динамика. Роман уже может общаться со своими близкими.

Звезда фигурного катания сам обратился в больницу за помощью, когда его самочувствие сильно ухудшилось. До этого он хоть и чувствовал недомогание, но продолжал несколько дней выступать с высокой температурой.

Ранее фигуристка Евгения Медведева призналась, что поражена ухудшением состояния Романа Костомарова.

«Сидим на иголках, читаем новости. Надеюсь, что все обойдется. Рома крепкий, он — настоящий боец по жизни. Мы все молимся за его здоровье и желаем скорейшего выздоровления. Ситуация очень страшная», — говорила спортсменка.

Фигуристка призналась, что по себе знает, каково это отрабатывать программу с плохим самочувствием. По словам Медведевой, она хорошо понимает коллегу, ведь ответственность перед зрителями для настоящего спортсмена это всегда самое главное, особенно когда у тебя главная роль.

Отец Романа Костомарова рассказал о его состоянии


Сергей Костомаров, отец известного российского фигуриста Романа Костомарова, прокомментировал состояние здоровья сына.

По словам Сергея Костомарова, его сына ещё полностью не отключили от аппарата ИВЛ, периодически подключая к нему. Поэтому о выписке спортсмена пока речи не идёт, уточнил отец фигуриста. Тем не менее, Роман остаётся в стабильном состоянии.

"Бывает так, что что-то плохо, а потом раз — улучшилось", — поделился Костомаров-старший с телеканалом "360".

Тарасова рассказала об улучшении здоровья Костомарова


Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова.

«Его состояние улучшается, но все равно пока необходимо подключение к аппарату ИВЛ», — приводит слова Тарасовой "Спорт-Экспресс".

О госпитализации фигуриста Романа Костомарова стало известно 10 января. У него была диагностирована пневмония. Спортсмен находился в тяжелом состоянии.

Костомаров в паре с Татьяной Навкой является чемпионом Олимпийских игр-2006 в Турине, а также двукратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК