Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о геомагнитной обстановке 8 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц
Эксклюзив

Свежая информация о геомагнитной обстановке 8 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц

150


Свежая информация о геомагнитной обстановке 8 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на месяц

Что ожидать в ближайшие дни по части магнитных бурь? Подобный вопрос является актуальным для тех людей, которые относятся к метеозависимым и довольно чувствительно переносят повышенную солнечную активность, которая не является редкостью.

Будет ли сегодня, 08.03.2023, магнитная буря: актуальные данные


Несмотря на роковую активность, Солнце начало медленно «остывать», а вспышки, образовывающиеся на короне частой периодичностью, утихать. В результате уже 8 марта, в Международный женский день, небесное светило подарит метеопатам покой и стабильность.
Однако, расслабляться не приходится. Такой подарок от Солнца продержится недолго и уже совсем скоро, с 15 по 20 марта 2023 года Земля снова будет погружена в период мощной космической активности, передает "Курьер. Среда".

Так, с 15 по 20 марта сила геоударов будет колебаться от 3 до 4 баллов, а самым мощным днем активности шторма станет 15 марта. Магнитная буря стартует с вечера 14 марта и плавно перейдет напряжением в новый день - метеопатам нужно готовиться к ухудшению состояния и самочувствия.

Характеристика сегодняшнего дня


8 марта станет для метеопатов спокойным и размеренным днем. Так, с полуночи и до 6 утра, а также с 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени магнитосфера будет находиться в нейтральном состоянии, а сила геоударов будет равна 2-м баллам.
С 6 утра и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет минимальной, а на Земле установится полный магнитосферный штиль. Такой космической погоде соответствует показатель в 1 балла.

Когда в марте 2023 года будут магнитные бури: расписание на месяц





Как подготовиться к магнитным бурям


Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков.
Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.


Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури


Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК