Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 13 февраля 2023 года: появились актуальные данные
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 13 февраля 2023 года: появились актуальные данные

548


Магнитная буря сегодня, 13 февраля 2023 года: появились актуальные данные

Что ждать в ближайшие дни относительно геомагнитной обстановки? Этот вопрос остается на повестке дня у многих людей, которые во время магнитных бурь испытывают определенный дискомфорт, когда их организм дает тот или иной сбой.

Что известно о магнитной буре сегодня, 13.02.2023: актуальные данные


Солнечные вспышки продолжают буйствовать и наращивать силу свой активности. Согласно данным на 12 февраля 2023 года, 72-часовой максимум взрывов плазмы составил Х1.16, что соответствует самому мощному классу в шкале активности солнечных вспышек.
Несмотря на «буйное» настроение Солнца, на Земле пока сохраняется стабильно спокойная обстановка. В течение последних нескольких дней показатели активности магнитных бурь не поднимались выше отметки в 2 балла, советующих нейтральному показателю, информирует издание "Курьер. Среда".

13 февраля в период с полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается полный магнитосферный штиль. В это время сила геоударов не превысит отметки в 1 балл, а при легком ухудшении ситуации - 2-х балла.

Когда будут магнитные бури в феврале 2023 года: расписание


Эксперты составили расписание магнитных бурь в феврале 2023 года. Так, метеопатам придется столкнуться с 4 неблагоприятными периодами:

Магнитная буря с 7 по 13 февраля — геоудары силой от 3 до 4 баллов;

Магнитная буря 18 февраля — геоудары силой в 3 балла;

Магнитная буря с 22 по 24 февраля — геоудары силой в 3 балла;

Магнитная буря с 27 по 28 февраля — геоудары силой в 3 балла.

Лунный календарь и неблагоприятные дни в феврале 2023 года


Астрологи считают, что кроме магнитных бурь на здоровье людей влияют и другие факторы, которые не учитывает современная медицина. Одним из главных источников проблем, по их мнению, является Луна.

Согласно лунному календарю на февраль 2023 года, наиболее неблагоприятными днями являются такие даты:


Новолуние (20 февраля). Данный этап лунного цикла отмечается падением энергии до минимальных значений. В результате человек чувствует себя обессиленным.

Луна в I и III четверти (13 и 27 февраля). В такие моменты главная опасность грозит людям, которые эмоционально уязвимы.
Сатанинские лунные сутки (5, 14 и 20 февраля). В эти дни наиболее уязвима энергетика человека перед внешними и внутренними факторами.

Как магнитная буря влияет на здоровье: советы метеозависимым


Влияние магнитных бурь на здоровье остается предметом изучения. Но сам факт влияния уже неоспорим. Например, американская кардиологическая ассоциация установила, что во время магнитных бурь повышается число смертей от инфаркта миокарда и инсульта.

Магнитную бурю организм воспринимает как стресс. Это может приводить к изменению настроения и вспышкам агрессии, утверждает руководитель лаборатории метеопатологии и магнитобиологии Научного клинического центра Юрий Гурфинкель. Об этом пишет OmVesti.

Также может нарушиться работа сосудистой системы и снизиться выработка мелатонина, что повлечет ухудшение сна.

Ученый порекомендовал в дни неблагоприятных магнитных бурь внимательнее следить за здоровьем, стараться высыпаться, пить много воды, есть фрукты и овощи, рыбу и мясо. Также при изменении самочувствия стоит измерять давление и обязательно принимать лекарства, если оны были ранее прописаны врачом. А от алкоголя в дни магнитных бурь лучше полностью отказаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК