Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Перечислены симптомы, указывающие на повышение уровня сахара в крови
Эксклюзив

Перечислены симптомы, указывающие на повышение уровня сахара в крови

118


Высокий уровень сахара в крови является предвестником заболевания сахарного диабета. Во время данного состояния в организме человека происходит некоторые изменения, которые выражаются симптомами, пишут "ИНО СМИ".
Перечислены симптомы, указывающие на повышение уровня сахара в крови

Источник изображения: рxhere

Гипергликемией называется высокий уровень сахара в крови, который обнаруживается путем анализа крови. Организм человека сигнализирует о повышении сахара в крови некоторыми симптомами. Самый главный признак, на который необходимо обратить внимание, это резкая жажда, которой ранее не наблюдалось. Сухость кожи, проблемы со зрением, а также различные высыпания также могут стать симптомами развивающегося сахарного диабета. У женщин высокий уровень сахара в крови может стать также причиной проблем с менструальным циклом.
Сахарный диабет является смертельным заболеванием, так как против него не существует лекарства. При обнаружении болезни, человек должен изменить свое питание, и всю жизнь придерживаться определенной диеты. При высоком уровне сахара в крови, необходимо исключать из рациона те продукты, которые могут его еще больше повышать: сладкое, жирное, фрукты с большим содержанием сахара. При обнаружении первых признаков повышения сахара в крови, необходимо обратиться к специалисту. На ранней стадии можно предотвратить болезнь, и снизить сахар медикаментозным способом.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК