Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, какой полезный продукт повышает риск развития подагры
Эксклюзив

Стало известно, какой полезный продукт повышает риск развития подагры

91


Мочевая кислота, накапливаясь в организме, способна вызвать развитие подагры в организме человека. К избыточному количеству этого вещества может привести слишком частое употребление некоторых продуктов, в том числе мёда, который содержит фруктозу.
Стало известно, какой полезный продукт повышает риск развития подагры

Источник изображения: wikimedia

Мочевая кислота превращается в кристаллы, это вызывает болезненные ощущения и проблемы в суставах. От её избыточного количества в организме может начаться развитие подагры. В некоторых продуктах есть фруктоза, которая может провоцировать возникновение заболевания. Врачи советуют осторожно вводить в рацион такую пищу. Избыточное количество фруктозы ведёт к проблемам со здоровьем. Она есть в мёде, польза которого при некоторых заболеваниях общеизвестна. Этот натуральный продукт помогает бороться с вирусами и бактериями, но в то же время при обилии мёда могут быть неприятные последствия. Фруктоза есть в алкогольных напитках и других продуктах. Когда она расщепляется, образуются пуриновые соединения, повышающие уровень мочевой кислоты. Даже самый полезный продукт хорош в меру, поэтому нельзя слишком увлекаться мёдом.
Пурины есть в некоторых видах рыбы и мяса. Это сельдь, анчоусы, мидии, сардины, треска, форель, морские гребешки, а также в индейке, беконе, оленине и телятине. Подагрой страдает всё больше людей. Обостряют такие проблемы со здоровьем сидячий образ жизни и неправильное питание. Опасны в этом смысле газированные сладкие напитки. Начинается подагра с суставов, которые соединяют пальцы ног и стопу.
Источник: live24.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК