Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как греки напугали Европу русскими Кинжалами
Эксклюзив

Как греки напугали Европу русскими Кинжалами

132



Фото из открытых источников
Западные СМИ нечасто балуют своих читателей правдивой информацией об украинском конфликте. Очередная шумиха поднялась вокруг публикации в греческом издании Pronews. С солидным запозданием по времени греки принялись вновь раскручивать тему смертоносного удара русского "Кинжала" по офицерам НАТО.
 
Факт был, но еще 9 марта. Тогда Генштаб ВС России четко обозначил цель — это удар возмездия за рейд ДРГ противника в Брянской области 2 марта.
 
Что же так взволновало греков, которые то ли только что узнали, то ли только сейчас поверила в реальность события. Цитирую заголовок: "Ужасающий удар русской сверхзвуковой ракеты "Кинжал" на глубине 130 метров по командному центру НАТО на Украине!"
 
В принципе, все верно, всё реально. Цифры потерь натовских «коучей» огромны, уверяют греки. А вообще, по их данным, в объединенном штабе украинцев и западных советчиков в подземном бункере было более 300. Британцы, поляки, больше всех — американцев.
 
Где конкретно прятались «командармы», публикация не уточняет. Но 19 февраля Рейтерс сообщал со ссылкой на командование НАТО, что они помогли перевезти украинский штаб из Киева во Львов и Брюссель, для вящей безопасности.
 
На Западе кто-то понял публикацию так, что русские применили ядерный заряд Кинжала. Ситуация быстро прояснилась, но осадочек остался. Все же Львов — это совсем рядом с границей ЕС.
 
Хотя особо уникальным событие не назовешь. Напомню, год назад, 13 марта 2022 года был нанесен удар по Яворовскому полигону, все в той же Львовской области. Полигон известен как площадка для подготовки натовскими инструкторами украинских военных и западных наемников.
 
Потом подобных точечных попаданий было множество по всей территории Украины: склады боеприпасов, электростанции, военные заводы, самолеты и беспилотники, системы ПРО и ПВО, скопления танков и артиллерийские установки и пр. По данным Минобороны, всего с начала СВО на Украине поражено около 3,5 тысяч военных объектов. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК