Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди
Эксклюзив

На Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди

1


На Южном Урале нашли поддельные консервы «Сайра», изготовленные из сельди



Россельхознадзор обнаружил в Челябинской области рыбные консервы «Сайра», при изготовлении которых крымский производитель использовал сельдь — рыбу вдвое дешевле заявленной на упаковке. Теперь предприятию, закупившему фальсификат, предписано вывести партию из оборота и утилизировать.

Ввело потребителей в заблуждение ООО «Фортуна Крым». Как пояснили в надзорном ведомстве, цена сайры минимум в 2–2,5 раза выше стоимости сельди. Однако рядовой покупатель вряд ли найдёт отличия.



— В ходе проведённого мониторинга предприятий-производителей с помощью информационной системы «Меркурий» удалось выявить несоответствие рыбной продукции требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза, — отметила пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.



Инспекторы Роспотребнадзора уведомили южноуральское предприятие, получившее фальсифицированную продукцию о её недопуске в реализацию и выводе из оборота с последующей утилизацией. Южное межрегиональное управление Россельхознадзора примет меры в отношении предприятия-производителя.


Ранее, в Роскачестве рассказали о необычных рецептах с сельдью, по которым готовят в разных странах. Среди таких блюд — сюрстрёмминг, силд, сморреброд и многие другие.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК