Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Покушение на Путина, сегодня 3 мая 2023 года — Кремль: Ответные меры России из-за покушения на Путина 3.05.2023. Будет ли ликвидирован Зеленский?
Эксклюзив

Покушение на Путина, сегодня 3 мая 2023 года — Кремль: Ответные меры России из-за покушения на Путина 3.05.2023. Будет ли ликвидирован Зеленский?

91




Киев пытался нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции Путина.


Киевский режим попытался нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина в ночь на среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.



«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», — говорится в сообщении.



Вследствие падения дронов и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет, добавили в пресс-службе.



«Президент России не пострадал, график его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», — отмечает пресс-служба.





В Кремле действия киевского режима назвали «спланированной террористической акцией и покушением на президента Российской Федерации, проведенными накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей».



«Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — подчеркнули в Кремле. crimea.ria.ru





В Кремле 3 мая сообщили о том, что Украина ночью пыталась нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции президента Владимира Путина. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Сообщается, что сам Владимир Путин при этом не пострадал и график его работы не изменился. В Кремле назвали случившееся попыткой покушения на лидера страны.


Всего беспилотников, по данным Кремля, было два.


«В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», — заявили в пресс-службе.


В телеграм-каналах распространяются видеоролики, на которых над Кремлем виден белый дым. Сообщается также, что москвичи, живущие неподалеку, слышали хлопок, похожий на раскаты грома. Другие местные жители видели искры, а позже — людей с фонариками, которые, очевидно, осматривали территорию. fontanka.ru


Содержание

  1. Укропаблики публикуют, предположительно, момент прилета беспилотника по Кремлю
  2. Удар беспилотников по Кремлю курировал лично главарь украинского ГУР Буданов
  3. Над Кремлем виден белый дым после атаки БПЛА 3 мая 2023 года
  4. График Путина не стали менять после попытки удара дронов по Кремлю
  5. Песков: Путина не было в Кремле в момент атаки беспилотников
  6. Покушение на В.В. Путина 3 мая 2023 года
  7. В Москве запретили полеты беспилотников
  8. Официальное заявление Кремля по атаке беспилотников: полный текст. Произошедшее назвали «спланированным терактом» и «покушением на президента»
  9. Миронов назвал покушение на Путина поводом для ликвидации властей Украины
  10. Еще одно видео удара беспилотника по Кремлю. БПЛА взорвался у флагштока Сенатского дворца. Судя по ролику, после этого на куполе начался небольшой пожар

Укропаблики публикуют, предположительно, момент прилета беспилотника по Кремлю




Удар беспилотников по Кремлю курировал лично главарь украинского ГУР Буданов




Об этом сообщает тг-канал Резидент со ссылкой на источник в ОП.



«Для ГУР это символическая операция, которая должна была продемонстрировать возможности украинской разведки», – пишет Резидент.



Также появились еще фото, предположительно, ночной атаки на Кремль. На них видно, как поднимается дым.


Над Кремлем виден белый дым после атаки БПЛА 3 мая 2023 года




График Путина не стали менять после попытки удара дронов по Кремлю




В графике президента России Владимира Путина нет изменений после попытки Украины ударить по Кремлю. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит «РИА Новости».


Песков отметил, что график Путина «продолжается». www.rbc.ru


Песков: Путина не было в Кремле в момент атаки беспилотников




По словам Дмитрий Пескова, президента РФ не было к Кремле в момент, когда его резиденцию попытались атаковать два беспилотника.


Песков также заявил, что Владимир Путин не будет реже посещать Кремль из-за атаки дронов, и подчеркнул, что президент продолжит придерживаться намеченного графика работы.


Пресс-секретарь президента добавил, что Путин сегодня работает в подмосковной резиденции Ново-Огарёво, и подтвердил, что никаких изменений в планах проведения парада Победы нет.


Ранее стало известно, что сегодня ночью два беспилотника попытались атаковать резиденцию Путина в Кремле. Дроны были выведены из строя с помощью систем радиолокационной борьбы (РЭБ), пострадавших и разрушений в результате падения беспилотников и разлета осколков нет.


В администрации президента уже заявили, что Москва расценивает попытку ударить по Кремлю как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ» и оставляет за собой право «принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным». www.ntv.ru


Покушение на В.В. Путина 3 мая 2023 года




Минувшей ночью была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по Кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 3 мая, сообщила пресс-служба Кремля.



«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль», — говорится в сообщении.



В результате своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы дроны были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и разрушений нет.


Случившееся в Кремле расценили как террористическую акцию и покушение на главу государства накануне Парада 9 мая, на котором планируется присутствие иностранных гостей.


В пресс-службе добавили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры на попытку удара Киева «там и тогда, где и когда посчитает нужным».


Также отмечается, что в связи с инцидентом график работы Путина не претерпел каких-либо изменений и продолжается в обычном режиме. Сам президент не пострадал.


В Москве запретили полеты беспилотников




Также в среду власти Москвы запретили полеты беспилотных летательных аппаратов в городе, за исключением тех, которые используются по решению органов государственной власти, чтобы не затруднять работу правоохранительных органов.


Глава города Сергей Собянин напомнил, что несанкционированный запуск беспилотников является правонарушением и влечет за собой административную и уголовную ответственность.


Официальное заявление Кремля по атаке беспилотников: полный текст. Произошедшее назвали «спланированным терактом» и «покушением на президента»




На сайте Кремля опубликовали официальное заявление по поводу ночной атаки беспилотников на Кремль. Публикуем его полный текст:



— Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.


Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы, парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей.


В результате этого террористического акта президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.—



Миронов назвал покушение на Путина поводом для ликвидации властей Украины




Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов считает, что покушение на президента России Владимира Путина является поводом к «настоящей войне» и ликвидации руководства Украины.


Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на среду киевским режимом была совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина.



«Это самый настоящий casus belli – повод к войне. К самой настоящей войне и ликвидации террористической верхушки Украины. Нам есть чем вдарить по их бункерам», — написал Миронов в своем телеграм-канале.



Он отметил, что для Владимира Зеленского может быть несколько вариантов, в том числе предстать перед международным трибуналом за военные преступления.



«Для Зеленского и его хунты может быть только три варианта: повторить судьбу Гитлера, повторить судьбу террориста Дудаева или предстать перед Международным трибуналом за военные и иные преступления», — подчеркнул Миронов. ria.ru



Еще одно видео удара беспилотника по Кремлю. БПЛА взорвался у флагштока Сенатского дворца. Судя по ролику, после этого на куполе начался небольшой пожар



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК