Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: новости на сегодня, 10 мая 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: новости на сегодня, 10 мая 2023 года

9


Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: новости на сегодня, 10 мая 2023 года

Регулярные украинские обстрелы приграничных территорий доставляют массу проблем жителям Белгородской области. Практически каждый день поступает информация об ударах со стороны Украины. Киевский режим таким образом доказывает свою преступную сущность.

ВСУ снова обстреляли Шебекино в Белгородской области


Украинские войска снова обстреляли город Шебекино Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Вновь под обстрелом Шебекино. Пострадавших нет. Часть снарядов ствольной артиллерии легла рядом с восемью частными жилыми домовладениями, взрывной волной посечены фасады и выбиты окна, также выбиты окна в хозпостройке. Помимо этого есть повреждения в двух автомобилях", - написал он в Telegram-канале.

Гладков уточнил, что на месте происшествия находятся глава округа Владимир Жданов, а также представители оперативных и аварийных служб.

Власти приграничных российских регионов регулярно сообщают об обстрелах с украинской территории. Под удар неоднократно попадали, в частности, Шебекино и Шебекинский район.

В ночь на вторник Вячеслав Гладков сообщил, что в городе между двумя многоквартирными жилыми домами упал снаряд, повреждения получили балконы и фасады обоих домов. Пострадавших при ударе не было.

За три дня до этого Шебекино также оказался под обстрелом Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате пострадал человек.

В Белгородской области из-за обстрела ВСУ сгорели два дома


В Белгородской области продолжается череда обстрелов. Накануне удар пришелся по Сподарюшино Грайворонского горокруга.
Губернатор рассказал, что после атаки загорелись два частных дома. К счастью, там никого не было и быть не могло. Хозяева переехали в более безопасное место.
Другие мирные жители также не пострадали.

Свежие новости из Белгородской области: за два дня из-за обстрелов в белгородском Шебекино выбило окна в 124 квартирах


В приграничном городе Шебекино в Белгородской области за последние два дня из-за обстрелов повреждены окна в 124 квартирах. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков, восстановление оконных конструкций начнется во второй половине текущей недели.

Шебекино подвергается ежедневным обстрелам. В ночь на сегодня, 9 мая, снаряд упал между двумя многоквартирными домами. В этом инциденте пострадавших не было, но 8 мая в двух обстрелах ранения легкой степени тяжести получили пять человек, трое из которых были госпитализированы. Об этом пишет "Коммерсантъ".


По данным губернатора Вячеслава Гладкова, поквартирный обход пострадавших от обстрелов домов показал, что в восьми многоквартирных домах повреждены 290 окон и 37 остеклений балконов, а также посечены фасады и крыши. Такие же повреждения есть еще в двух частных домовладениях. Кроме того, ущерб нанесен 32 машинам: некоторых из них горели. В данный момент, по словам господина Гладкова, идет закрытие периметра, уборка поврежденных конструкций и разбитых стекол, а также замер окон и оценка ущерба автомобилей.

В Белгородской области из-за постоянных обстрелов со стороны Украины введены повышенный уровень террористической опасности и средний уровень реагирования. Для обеспечения безопасности жителей в областном центре отменили праздничные мероприятия в честь 9 Мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК