Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2023 году: когда мусульмане отмечают праздники
Эксклюзив

Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2023 году: когда мусульмане отмечают праздники

1


Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2023 году: когда мусульмане отмечают праздники

источник фото: kurer-sreda.ru
Каждый год исламские праздники отмечаются в различные даты. О том, когда праздничные события справляют в 2023 году, сообщает портал «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Ураза-байрам в 2023 году: когда будем отмечать праздник


Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) и Курбан-байрам (Ид аль-Адха) являются двумя важными праздниками ислама, которые празднуются мусульманами по всему миру. Несмотря на их общую значимость, эти праздники отличаются религиозным и историческим контекстом, а также связанными с ними практиками и обычаями, — сообщает pronedra.ru.



Ураза-байрам, известный также как «Праздник прекращения поста», отмечает окончание Рамадана, священного месяца поста в исламе. Это время радости и благодарности за успешное завершение поста и продолжается в течение трех дней. Даты празднования Ид аль-Фитр меняются каждый год в зависимости от появления новой луны. В это время верующие прекращают пост, читают молитвы, надевают новую одежду и не соблюдают пост. В 2023 году праздник был отмечен 21 апреля, а в 2024 году Ураза-байрам наступит 10 апреля.

Когда справляем Курбан-байрам


Курбан-байрам, также известный как «Праздник жертвоприношения», посвящен готовности пророка Ибрахима (Авраама) принести в жертву своего сына в знак послушания перед Богом. Он также отмечает окончание хаджа-паломничества в Мекку. Этот праздник продолжается в течение четырех дней и празднуется в 10-й день исламского месяца Зуль-Хиджа.



В это время верующие приносят жертву, оказывают помощь нуждающимся, делятся мясом с близкими и устраивают семейные трапезы. В 2023 году Курбан-байрам будет отмечаться 28 июня, а в 2024 году — 16 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК