Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Осужденный на второй пожизненный срок «ангарский маньяк» намеревается обжаловать приговор
Происшествия

Осужденный на второй пожизненный срок «ангарский маньяк» намеревается обжаловать приговор

594


Осужденный на второй пожизненный срок «ангарский маньяк» намеревается обжаловать приговор
Второй «пожизненный срок», к которому Иркутский областной суд приговорил самого страшного маньяка современной России Михаила Попкова, мало обеспокоил экс-милиционера. Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости», серийный убийца, превзошедший по количеству жертв даже Чикатило, намеревается обжаловать приговор. В части судебного решения, лишающего его пенсии МВД и звания младшего лейтенанта.



В начале 2015 года ему уже был вынесен пожизненный приговор за 22 доказанных убийства и 2 причинения особо тяжких повреждений. Получив на руки решение суда, Попков решил признаться в утаенных от следствия убийствах, число которых достигло 60. Вызвано это было явно не раскаянием или желанием облегчить свою совесть. Такое впечатление, что свои показания на допросах он давал со своеобразным пафосом, даже смакуя подробности.

Несмотря на то, что география злодеяний «охватила» практически всю страну, его называют «ангарским маньяком», поскольку первая его жертва была обнаружена в 1992 году в лесу у Ангарска. Убивать он продолжал до 2010 года, а задержали его лишь в 2012 году.

Осужденный на второй пожизненный срок «ангарский маньяк» намеревается обжаловать приговор




Как рассказал в своем недавнем интервью следователь по особо важным делам первого отдела СУ СКР по Иркутской области подполковник юстиции Евгений Карчевский, в нем фактически «уживались» два человека. Днем это был исполнительный милиционер, ночью – «существо», которое даже зверем назвать нельзя, поскольку у него не было ни капли жалости к своим жертвам.

Несмотря на выявленное судебно-психиатрической экспертизой у серийного убийцы отклонение, ему был поставлен диагноз «гомицидомания» (непреодолимое влечение к убийствам), Михаил Попков признан вменяемым и отдающим отчет в своих действиях.

Как оказалось, основным мотивом всех его преступлений было «женоненавистничество». Затаив обиду на всех женщин, к своей дочери он относился с трепетной любовью, буквально «сдувая с нее пылинки».

Вынесенный на днях приговор на судьбу приговоренного ко второму пожизненному сроку маньяка не повлияет. Он и так должен был провести за решеткой остаток своих дней. Преступник, однако, не унывает. Находясь в заключении, он стремится поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Ему 54 года, но он может подтянуться на перекладине 50 раз.

Осужденный на второй пожизненный срок «ангарский маньяк» намеревается обжаловать приговор

#Попков #Жертвы #Приговор #Пожизненный #Ангарский маньяк #Экс-милиционер


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК