Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Абрамович и Дерипаска вошли в новый санкционный список Лондона
Политика

Абрамович и Дерипаска вошли в новый санкционный список Лондона

549
Абрамович и Дерипаска вошли в новый санкционный список Лондона

Глава британского правительства Тереза Мэй одобрила список российских бизнесменов и топ-менеджеров, которых признали «близкими» к Кремлю, пишет The Daily Telegraph.

В списке фигурируют Роман Абрамович, Алишер Усманов и Олег Дерипаска.

По данным издания, перечень имен был представлен премьер-министру Терезе Мэй, и она его одобрила. Теперь Великобритания собирается передать документ спецслужбам стран-союзников.

Британское издание, ссылаясь на источники в правительстве, сообщает, что что указанным лицам собираются ограничить возможность свободно передвигаться и работать в Великобритании и других странах. Эта кампания станет ответом на отравление бывшего сотрудника ГРУ, британского агента Сергея Скрипаля и его дочери.

Ранее глава британской внешней разведки, Алекс Янгер, заявил, что Британия «не пытается дестабилизировать Россию», но тут же уточнял, что не стоит терять и вовсе доверять, а в лучшем случае сдерживать все возможные манёвры.


Автор: Артем Шишков
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК