Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Шутки кончились: Клинцевич рассказал, как может ответить РФ на провокацию Порошенко на границе с Крымом
Политика

Шутки кончились: Клинцевич рассказал, как может ответить РФ на провокацию Порошенко на границе с Крымом

443


Шутки кончились: Клинцевич рассказал, как может ответить РФ на провокацию Порошенко на границе с Крымом

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров рассказал о подготовке украинскими властями вооруженной провокации близ Крыма. Соответствующее заявление дипломат сделал в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Первый зампред комиссии Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич в ходе беседы с журналистом инфомпортала «ПолитРоссия» прокомментировал информацию об украинской провокации у российской границы. Как отметил российский государственный деятель, в случае чего, ответ Москвы будет очень жестким. При этом он добавил, что меры воздействия будут определяться исходя из конкретных фактов.





«Все зависит от конкретных действий (украинской стороны – прим. редакции). Тут нужно слушать между строк и президента [России Владимира Путина]. Здесь недвусмысленно министр иностранных дел сказал: ребята, не шутите; если будете творить подобные вещи, ответные действия будут жесткими и в политическом, и в экономическом, и, если нужно, в военном плане», – сказал сенатор.


Также Франц Клинцевич подчеркнул, что благодаря обнародованию данных о готовящейся Киевом провокации появился шанс избежать её реализации.


«На это и делается упор. Когда такая информация появляется, она становится достоянием общественности. Предупрежден – значит вооружен», – резюмировал он.


Напомним, глава МИД России Сергей Лавров пообещал Киеву ответ, от которого «мало не покажется», если украинское руководство все-таки решится  на какие-либо провокационные действия близ РФ.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК