Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Путин: присутствие американских войск в Сирии не нужно, и оно нелегитимно
Политика

Путин: присутствие американских войск в Сирии не нужно, и оно нелегитимно

386


Путин: присутствие американских войск в Сирии не нужно, и оно нелегитимно

Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос корреспондентки Chicago Tribune о том, как Москва относится к заявлениям Белого дома о победе над ИГИЛ1 и выводе войск США из Сирии.

Владимир Путин отметил, что за последний год в борьбе с терроризмом в Сирии были достигнуты серьезные результаты. Однако теперь существует опасность перетекания группировок в соседние регионы и в страны исхода.

Президент также высказался о выводе американских войск, отметив, что Вашингтон в свое время также заявлял об операции в Афганистане, однако подразделения США до сих пор находятся там, и признаков полноценного вывода пока нет.




Путин: присутствие американских войск в Сирии не нужно, и оно нелегитимно


Президент отметил, что присутствие американских войск в Сирии не нужно. Он также напомнил, что размещение военного контингента США в САР и вовсе нелегитимно, поскольку такое решение не подтверждено ООН.

Путин добавил, что самое главное сейчас в Сирии – это политическое урегулирование конфликта. И Россия сейчас занимается обсуждением вопроса формирования конституционного комитета.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК