Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Лавров: Москва надеется, что Украину возглавят адекваты
Политика

Лавров: Москва надеется, что Украину возглавят адекваты

643


Лавров: Москва надеется, что Украину возглавят адекваты


Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что в Киеве к власти придут адекватные люди, способные к конструктивному диалогу.

Говоря о предстоящих президентских выборах в Украине, российский министр выразил надежду, что люди в украинской власти будут обладать «ответственным восприятием реальности».

Как отметил Лавров, Россия обеспокоена обстановкой, в которой идет подготовка к выборам президента Украины. По его словам, в Украине уровень насаждаемой русофобии зашкаливает. По сути, она стала частью государственной политики, подчеркнул Лавров.




Он также сказал, что официальный Киев руководствуются не интересами страны, а собственными амбициями и рекомендациями иностранных государств.

Отметим, что в марте 2019 года в Украине состоятся президентские выборы, а осенью того же года пройдут парламентские выборы. Напомним, отношения России и Украины ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти многократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства.

Известно, что в 2015 года Верховная Рада сделала заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Также в Украине приняли закон о прекращении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК