Создать аккаунт
Главные новости » Политика » В Индии сбили пакистанский беспилотник
Политика

В Индии сбили пакистанский беспилотник

459


В Индии сбили пакистанский беспилотник



Ситуация на границе Индии и Пакистана обостряется: сегодня индийские ВВС сбили в северном штате Раджастан пакистанский беспилотный летательный аппарат.

Индийские военные утверждают, что сбитый беспилотник был запущен с пакистанской территории, передает Triboona.ru. Он направлялся к пустынным районам в северном индийском штате Раджастхан.

Предположительно, этот беспилотник должен быть исследовать оборонительные позиции. Но он был замечен индийскими военными и его сбили поднятые для этого истребители Су-30.




Читайте на Triboona.ru: В Ливии обнаружены 300 бойцов ЧВК Вагнера

Стоит отметить, что несколькими днями ранее индийские военные сбили разведывательный беспилотник, который нарушил воздушное пространство Индии в округе Кач в штате Гуджарат. Тогда применялся зенитно-ракетный комплекс Spyder.

Отношения Индии и Пакистана обострились в феврале после того как исламисты из группировки «Джаиш-е-Мухаммад» совершили теракт в индийском штате Джамма и Кашмир. Тогда погибли 45 человек. Индийские военные в ответ разбомбили лагерь террористов, располагавшийся на пакистанской территории неподалеку от города Балакот.

После этого между истребителями ВВС Индии и Пакистана в небе над Кашмиром прошел воздушный бой в котором были сбиты два самолета. При этом Пакистан отрицает потерю своего военного самолета.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК