Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Россияне указали на снижение влияния Путина
Политика

Россияне указали на снижение влияния Путина

431


Россияне указали на снижение влияния Путина

Российские граждане все чаще высказываются скептически в адрес президента страны Владимира Путина. Делают они это по объективным причинам, так как последние решения главы государства вызывают недоумение из-за своей антинародной направленности.

Свежие социологические данные указывают на отрицательную для Кремля динамику. Так, влияние президента России Владимира Путина, кремлевской администрации и спецслужб на жизнь страны снизилось за последние два года. Такие данные удалось получить после проведения всероссийского опроса "Левада-центром".

За последние два года влияние президента и силовиков на управление страной снизилось, при этом они остаются самыми влиятельными в России. По мнению опрошенных граждан, оценка самого влиятельного института - президента - сократилась с 4,7 до 4,2 балла (влиятельность оценивалась по пятибалльной шкале, где 5 - наивысшая оценка роли института).
Тем временем, прошедшее в феврале послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию почти не сказалось на рейтингах главы государства и правительства РФ. Таковы результаты опросов социологов из ВЦИОМа и ФОМа.
Уровень доверия к Путину, по данным Всероссийского центра общественного мнения, даже снизился - с 33,5 до 32,8%, хотя доля одобряющих деятельность президента все же возросла с 62,2 до 64,8%.




Правда, в Кремле стараются игнорировать общественное недовольство. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал на то, что Путин старается больше действовать в практической плоскости, а не обращать внимание на собственный рейтинг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК