Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Россияне просят Путина отправить правительство в отставку
Политика

Россияне просят Путина отправить правительство в отставку

435


Россияне просят Путина отправить правительство в отставку

Количество возмущений со стороны граждан страны по поводу политики властей достигает пиковых значений. Свежие данные социологического опроса, который был проведен "Левада-центром", демонстрируют общий негатив россиян по отношению к правительству.

В адрес Кабмина, возглавляемого Дмитрием Медведевым, стали поступать конкретные претензии россиян. В первую очередь люди недовольны постоянным ростом цен на продукты и тарифы ЖКХ. Вместе с этим подавляющее большинство граждан нашей страны пожаловались на снижение доходов. Об этом упомянули 57 процентов опрошенных.

В итоге россияне пришли к выводу, что правительство в его нынешнем составе не должно оставаться у власти. Он обратились с призывом на имя президента Владимира Путина о том, чтобы он отправил Кабмин в отставку. Соответствующую позицию озвучили 55 процентов респондентов.
За последние полгода вырос общий скептицизм в отношении власти, происходит неуклонное ухудшение общественных настроений, констатирует социолог "Левада-центра" Марина Красильникова. Основные претензии по-прежнему к правительству, хотя уровень доверия к президенту тоже существенно просел, уточняет она.




В свою очередь пенсионная реформа, на которой настояло правительство и вскоре ее одобрил глава государства, изрядно подорвала позиции властей. Люди разочаровались в политике властей, посетовав на ее антинародность. Тем временем, если взглянуть на мнение Путина по поводу работы правительства, то недавно он выражал удовлетворение. Соответственно, ожидать в ближайшее время от него решения об отставке правительства - не приходится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК