Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Когда закончится кризис в России 2019 года, прогнозируют эксперты
Политика

Когда закончится кризис в России 2019 года, прогнозируют эксперты

438


Когда закончится кризис в России 2019 года, прогнозируют эксперты

Экономическая ситуация в России в 2019 году внимательно отслеживается отечественными и мировыми специалистами. Эксперты озвучивают предварительные прогнозы, когда в стране закончится кризис.

По мнению большинства специалистов, 2019 год будет сложным для России. Начался новый период испытаний, цены на энергетические носители остаются низкими, а ведь от их продаж зависит наполнение бюджета. Кроме того, список санкций США расширен.

Эксперты рассказывают об экономическом кризисе в России


Экспертами ВБ опубликован доклад с прогнозом по укреплению экономики в стране. Увы, специалисты ухудшили свои прогнозы на 2019 год до 1.4% (-0.1%). В МФО, рассказывая об экономической ситуации в Европе и Центральной Азии, отметили, что главная причина на сегодняшний день кроется в мировых нефтяных ценах. Мало того, в России с ужасом ждут обнародования новых американских санкций.




Дважды за первые 4 месяца этого года ВБ корректирует свои экономические прогнозы. Если в начале года прогноз по росту экономики был снижен до 1.5% (-0.3%), то сейчас, как уже было сказано ранее, до 1.4% (еще на -0.1%). Тем временем Мировой банк отметил, что в последующие пару лет российское ВВП увеличится на 1.8%. По мнению эксперта, доктора экономических наук, проректора РАНХиГС Андрея Марголина, в 2019 году вряд ли ВВП упадет, потому как стоимость нефти пока стабильная, а временами даже растет.

Закончится ли в 2019 году кризис в России?


Для России 2019 год — сложный и непредсказуемый. В МЭР не надеются на скорое улучшение ситуации, а чиновники успокаивают граждан заявлениями, что сейчас начался период стагнации экономики, и она будет развиваться, но медленно.

В Goldman Cash сообщили: в стране в этом году стабилизируются экономические процессы. А Александр Купцикевич из FxPro прогнозирует замедление роста ВВП. Его коллега из ГК «Финам» Алексей Коренев считает, что наша страна «пасет задних», сильно отстает от развивающихся государств. Мировые эксперты не верят, что в 2019 году в России закончится кризис.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК