Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Евро превысил отметку 73 рубля впервые с начала апреля 
Политика

Евро превысил отметку 73 рубля впервые с начала апреля 

345


Евро превысил отметку 73 рубля впервые с начала апреля 

Курс «европейца» в рамках торгов на МосБирже сегодня впервые с начала апреля превысил уровень в 73 рубля. При этом доллар торговался в четверг на своем максимуме с 8 апреля – американская валюта слегка превысила 2 мая значение в 65 рублей.

Национальная валюта России опускается сейчас на фоне устремившихся в сторону понижения нефтяных котировок на мировом рынке сырья. Кроме того, свою роль играет снижение «аппетитов к рискам» среди иностранных инвесторов, отмечают эксперты-финансисты.

По состоянию на 10:51, европейская валюта поднялась сегодня до отметки в 73,005 рубля – к уровню закрытию предыдущей сессии евро прибавил таким образом 49,25 копейки. «Американец» вышел при этом на значение в 65,06 – это плюс 43,75 копейки к предыдущему уровню. Стоимость бивалютной корзины поднялась при этом на 46,2 копейки, достигнув 68,635 рубля.

Рыночные эксперты отмечают, что негатив несут сейчас рублю опускающиеся нефтяные котировки на фоне слабых статданных по товарным запасам в Штатах. Несколько удерживает падение цен в свою очередь восстание венесуэльцев.




В американском Минэнерго проинформировали накануне о росте нефтяных резервов по итогам предыдущей недели наиболее быстрым темпом с начала текущего года – они увеличились на 9,9 миллиона баррелей.

Аналитики S&P прогнозировали в среднем повышение почти на полтора миллиона баррелей. Товарный запас бензина в Америке за неделю вырос в свою очередь на 900 тысяч баррелей, а дистиллятов стало меньше в стране на 1,3 миллиона баррелей.

Июльский контракт на Brent на бирже ICE Futures в Лондоне по состоянию на 10:51 (мск) подешевел на этом фоне на 0,33 процента, достигнув отметки в 71,94 доллара. На сессии в минувшую среду фьючерс этой эталонной нефти вырос, напомним, на 0,2 процента, составив 72,18 доллара США за «бочку» на момент закрытия.

Нефть WTI с июньскими поставками в Нью-Йорке подешевела в указанное время на 0,35 процента – до отметки в 63,38 доллара. По итогам предыдущей сессии баррель WTI упал на полпроцента – до значения в 63,60.

Читайте также: Рубль «агрессивно» скорректировался


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК