Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Медведев раскрыл успехи в борьбе с бедностью
Политика

Медведев раскрыл успехи в борьбе с бедностью

344


Медведев раскрыл успехи в борьбе с бедностью

Глава российского правительства Дмитрий Медведев неоднократно заострял внимание коллег о необходимости усиленной борьбы с такой проблемой, как бедность. Для нашей страны она актуальна, потому что с каждым годом количество бедных увеличивается.

В этом контексте премьер-министр поставил задачу перед Кабмином в срок до 2024 году в два раза уменьшить число жителей, которые имеют доходы ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе их проживания.

Медведев сделал акцент на национальных проектах, которые, по его словам, способствуют достижению этой приоритетной цели, потому что они направлены на повышение уровня жизни россиян.




Уровень жизни складывается в том числе из достойно оплачиваемой работы, возможности получить качественное образование и начать собственный бизнес, перечислил Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что его ведомство последовательно решает эту важнейшую задачу. В качестве свежих и наиболее ощутимых шагов в этом направлении он назвал индексацию заработных плат бюджетников, социальных выплат, пенсий и повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ).

"В результате число людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, за прошлый год снизилось на 400 тысяч человек", - констатировал Медведев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК