Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Нефть стабильна на фоне опасений за мировую экономику
Политика

Нефть стабильна на фоне опасений за мировую экономику

328


Нефть стабильна на фоне опасений за мировую экономику

Эталонные сорта «черного золота» разнонаправленно менялись на старте торговой сессии в понедельник, 8 июля.

По состоянию на 09:03 по Москве сентябрьский контракт на Brent опустился в цене на 0,01 доллара, достигнув отметки в 64,22 доллара. За «бочку» нефти WTI просили в указанное время 57,53 доллара – она подорожала в свою очередь на 0,02 доллара США.

Рыночные эксперты напоминают, что на момент закрытия сессии в пятницу «черное золото» подросло. На лондонских торгах баррель Brent подорожал 5 июля до отметки в 64,23 доллара, а стоимость WTI в Нью-Йорке составила при этом 57,51 доллара.

Сегодня котировки демонстрируют стабильность. Повышение цен на нефть сдерживают в настоящее время опасения «игроков», связанные с вероятным обострением обстановки на территории Ближнего Востока. Неясны, кроме прочего, и перспективы темпа роста глобального экономического сектора на фоне взаимоотношений американцев с китайцами – торговое соглашение между ними до сих пор отсутствует.




В обзоре главного экономиста Japan Oil Такаюки Ногами говорится о том, что зарубежные инвесторы предпочитают находиться сейчас в выжидательной позиции. Они отслеживают торговые споры США с КНР, так как «роста спроса на «черное золото» не будет лишь по причине возобновления сторонами переговорного процесса».

Власти Ирана выступили с заявлением о том, что под уходом республики от выполнения некоторых обязательств в рамках СВПД не следует понимать, что страна покидает его – напротив, она стремится таким образом к спасению. В Тегеране вовсе не исключают при этом, что сокращение обязательств в перспективе продолжится, вплоть до того, что страна выйдет из СВПД. Такой сценарий возможен в случае, если откажутся от выполнения своих обязательств другие участники документа, предупредили сегодня в Иране.

Европа призвала Тегеран к отказу от своего решения, однако, речь не идет пока об угрозе введения против республики санкционных мер, резюмировал аналитик Такаюки Ногами.

Читайте также: Хватит ли на наш век, или Когда закончится нефть в мире


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК