Создать аккаунт
Главные новости » Политика » ENERCON открыл учебный центр по техобслуживанию ветряных электростанций
Политика

ENERCON открыл учебный центр по техобслуживанию ветряных электростанций

355


ENERCON открыл учебный центр по техобслуживанию ветряных электростанций

Немецкая компания ENERCON открыла 7 сентября учебный центр в Лихтенау (Северный Рейн-Вестфалия), сообщает сайт энергопредприятия. В новом центре клиенты компании будут обучаться полезным и важным навыкам: оперативному управлению ветряной электростанцией, технике безопасности, а также техобслуживанию ветропарков.


В субботу состоялся День открытых дверей и официальное открытие нового здания Центра обучения клиентов ENERCON. Фолькер Кендзиорра, управляющий директор ENERCON Service Deutschland GmbH, подчеркнул важность Центра обучения клиентов, который стал неотъемлемой частью глобальной концепции повышения профессионализма. Для удобства курс обучения может быть подогнан под индивидуальные пожелания клиентов.


Техобслуживание и безопасность на ВЭС: приоритеты Центра обучения в Лихтенау


ENERCON открыл учебный центр по техобслуживанию ветряных электростанций


Центр обучения ENERCON в Лихтенау расположился в недавно построенном здании на промышленной площадке, где немало учебных аудиторий и офисных помещений. Есть также кафетерий и магазин. Сердцем Центра является огромный зал, где заканчиваются практические занятия: профессиональная гигиена и безопасность, курсы по эксплуатации и техническому обслуживанию ветряных турбин.




Учебный центр Энеркона предусмотрел все элементы, с которыми имеют дело при эксплуатации ветряков: подъемные платформы, самая настоящая гондола от ветряка ENERCON E-115 WEC, которую можно использовать для обучения техническому обслуживанию. Организаторы Центра отмечают, что лихтенауский учебный зал является крупнейшим крытым залом в своем роде.


ENERCON открыл учебный центр по техобслуживанию ветряных электростанций


Снаружи расположен огнезащитный контейнер для пожарных учений и настоящее машинное отделение ENERCON E-126 EP3 на башне высотой почти 17 метров. Тут проводятся учебные курсы по высотным работам на ветряной турбине.


Партнер ENERCON по сотрудничеству SHE Solution Bergmann GmbH & Co. KG проводит здесь курсы обучения по стандартам Всемирной организации ветроэнергетики и руководящих органов ФРГ по страхованию от несчастных случаев (GWO и DGUV).


На домашней странице сайта ENERCON можно найти расписание курсов Центра, пока что они запланированы на 20 недель в году: каждый набор состоит из 20 клиентов, срок обучения 4 дня.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК