Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Названы регионы России с наибольшим ростом зарплат  
Политика

Названы регионы России с наибольшим ростом зарплат  

271


Названы регионы России с наибольшим ростом зарплат  

Размер среднемесячной заработной платы в течение первого полугодия 2019-го увеличился в каждом российском регионе, однако, наиболее заметно – в Костромской области. На это указали результаты очередного исследования, проведенного Росстатом.


Доходы россиян в Костроме выросли на 14,7% к тому уровню, который был зафиксирован в ведомстве за аналогичный период минувшего года. Средняя зарплата в регионе составляет сегодня 26,9 тысячи рублей. Значительный прирост наблюдается также в Туве – плюс 12,4%.


«На 9-10% заработные платы выросли в Липецкой, Магаданской и Кемеровской областях. Такой же рост зафиксирован в Севастополе и на Сахалине. В российской столице средний доход увеличился на 8,6%, достигнув отметки в 79,6 тысячи. В целом по государству зарплаты выросли за первые шесть месяцев текущего года на 7,1% – до 46,2 тысячи рублей», — говорится в материалах исследования.




На территориях девяти российских регионов зарплаты больше чем втрое превысили на сегодня общую стоимость фиксированного набора услуг и товаров. Ямало-Ненецкий автономный округ продемонстрировал худший прирост по заработным платам. На одну зарплату в этом регионе можно приобрести свыше четырех стандартных потребительских наборов.


Читайте также: С 1 октября 2019 года проведут индексацию зарплаты бюджетникам в России





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК