Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Свежие данные из Белгородской области на сегодня, 31 октября: последние новости Белгорода
Россия

Свежие данные из Белгородской области на сегодня, 31 октября: последние новости Белгорода

144


Свежие данные из Белгородской области на сегодня, 31 октября: последние новости Белгорода

Многочисленные украинские обстрелы Белгородской области привели к человеческим жертвам среди мирного населения и разрушениям жилых домов и административных зданий. Российская армия делает все возможное, чтобы подобные преступные действия со стороны киевского режима купировать.

Последние новости Белгорода на сегодня, 30 октября: обзор свежих событий в Белгородской области


убернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела в селе Никольское Белгородского района повреждена линия электропередачи. Свет отсутствует на улицах Советская и Восточная. Электроснабжение обещают восстановить в течение двух часов.
«В результате прилета снарядов в селе Никольское Белгородского района повреждена линия электропередачи. В связи с этим свет отсутствует по ул. Советской и ул. Восточной. Все оперативные службы и аварийные бригады выехали на место. Электроснабжение будет восстановлено в течение 2 часов»,— написал господин Гладков в своем Telegram.

В пятницу, 28 октября, ВСУ обстреляли село Красное в Белгородской области, об этом также сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В ходе нападения никто не пострадал, однако осколками снарядов задело крышу на ферме и сенохранилище.

«Под обстрел попало село Красное Шебекинского городского округа. Обошлось без жертв и пострадавших», — написал губернатор

В субботу, 29 октября, украинские солдаты обстреляли село Старый Хутор в Валуйском городском округе. По информации губернатора, обошлось без жертв. Однако пострадали четыре дома, где-то посекло крышу и забор, а также были выбиты окна.


По мнению военного эксперта и директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова, в настоящее время в Белгородской области делают все необходимое для обеспечения безопасности. Во-первых, жителей сел и деревень, граничащих с украинской границей, переселяют на безопасное расстояние. Во-вторых, в городе построены две линии обороны и на подходе третья. Однако, несмотря на это. ситуация остается напряженной. Аналитик отметил, чтобы полностью обезопасить регионы, необходимо увеличивать буферную зону, передает РИА ФАН.

«В целом там ситуация пока напряженная. На мой взгляд, каких-то серьезных изменений не будет, пока наши войска не войдут на территорию Харьковской области и не создадут там буферную зону, она должна быть от 100 километров и более. Все в зависимости от того, какое вооружение будет иметь украинский режим. Если это будут ракеты ATACMS, то это уже 300 километров, поэтому тут есть над чем думать.

Нужно также смотреть за использованием беспилотников в ближайшем будущем. Если они смогли нанести удары по-нашему Севастопольскому флоту, то могут наносить удары и на большие расстояния по территории России. Поэтому нужно укреплять противовоздушную оборону, ну и в перспективе увеличивать может даже километров до 300 буферную зону. То есть речь идет о контроле над Харьковской областью», — считает Кнутов.

Временный приют нашли в Большом Подольске 177 жителей Белгородской области


177 жителей Белгородской области принял Большой Подольск, чтобы дать людям время отдохнуть от постоянных обстрелов и напряжения, вызванного близостью с границей Украины. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Жариков в своих социальных сетях.

В основном в Подольск приехали белгородские женщины, дети, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Всех их встретили местные волонтёры, коллеги из Белгорода и министр соцразвития Подмосковья Людмила Болатаева, сообщает КП.
Белгородцев разместили в детско-юношеском оздоровительном лагере «Родина». Когда людей туда привезли - их встретили медики, которые провели первичный осмотр и взяли тесты на коронавирус, а затем людям дали горячий завтрак. Теперь у белгородцев есть несколько дней на отдых, а организаторы и местные власти займутся вопросом устройства детей на обучение, чтобы ребята не прерывали школьную программу на время вынужденного отъезда.

"В Московскую область приехали 398 человек из нескольких районов Белгородской области. Их разместили также в г.о. Щелково и Клин", — проинформировал Жариков.

Украинские диверсанты пытались прорваться на территорию Белгородской области


Решившая вплотную подойти к границе Белгородской области группа диверсантов Вооруженных сил Украины была встречена русским спецназом, сообщили военные корреспонденты "Русской весны".

У границы с Россией на территории Харьковской области Украины группа диверсантов находилась продолжительное время. Украинские боевики выбирали наиболее удачное место для проникновения на территорию Российской Федерации.

Итогом стало обнаружение местоположения диверсионно-разведывательной группы Вооруженных сил Украины русским спецназом. После боя группа украинских диверсантов была уничтожена. Сообщается, что потерь с российской стороны нет.

В России усилят защиту энергообъектов от беспилотников


Кабмин РФ поручил Минэнерго проработать вопрос об ограничении полетов беспилотных летательных аппаратов над наиболее значимыми объектами ТЭК, следует из письма ведомства в энергокомпании.

Эта мера особенно актуальна для нефтебаз и нефтеперерабатывающих заводов в регионах, граничащих с Украиной, заявили эксперты и представители бизнеса, пишут "Известия".

В Минэнерго подтвердили, что работают над данной мерой, и назвали обсуждаемые нововведения критически важными для энергетической безопасности страны.

В Подмосковье помогут белгородским переселенцам с трудоустройством


Белгородским переселенцам будет оказана помощь с трудоустройством в Подмосковье, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram-канале.

Сообщается, что на данный момент 398 белгородцев, прибывших в Подмосковье, уже размещены на базе детских лагерей, информирует ИА "Красная Весна".


Глава региона пообещал, что в скором времени будет решен вопрос с детсадами и школам. Также эмигрантам будут оказана помощь с трудоустройством. В течение следующей недели прибывшие смогут встретиться с сотрудниками центров занятости. На данный момент в регионе порядка 100 тысяч вакансий.

«В основном к нам приехали женщины и дети, среди них 8 малышей до года. У людей в глазах тревога и непонимание, что будет дальше. Мы очень постараемся обеспечить всем комфортные условия», — заверил Воробьев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК