Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » 18 февраля в Москве можно будет наблюдать сближение Венеры и Сатурна

18 февраля в Москве можно будет наблюдать сближение Венеры и Сатурна

679


18 февраля в Москве можно будет наблюдать сближение Венеры и Сатурна


В понедельник, 18 февраля, в Москве можно будет невооруженным взглядом наблюдать сближение Венеры и Сатурна.

Об этом сообщается на сайте Московского планетария, передает Triboona.ru.

Если погода не помешает, что утром в понедельник над юго-восточным горизонтом в Москве можно будет увидеть, как происходит сближение двух планет Солнечной системы.

«Красивую утреннюю пару можно увидеть в предрассветные часы, с 06:30 до 07:30, над юго-восточным горизонтом. Правее (южнее) и выше над горизонтом этот утренний дуэт будет сопровождать Юпитер и красный Антарес - ярчайшая звезда в созвездии Скорпион», - указали в Московском планетарии.

Читайте на Triboona.ru: Подробности скандального изнасилования Эрики Быковой в Самаре обсудили на шоу «Специальный выпуск»

18 февраля в Москве можно будет наблюдать сближение Венеры и Сатурна




Как объяснили специалисты, сближение – это видимое прохождение одного небесного объекта вблизи другого на небесной сфере, угловое расстояние между планетами или звездами при сближении составляет менее шести-семи градусов.

В пресс-службе Московского планетария добавили, что в 2019 г. произойдет два сближения Венеры и Сатурна: 18 февраля (утром) и 11 декабря (на вечернем небе).

Читайте на Triboona.ru: 20-летний российский чемпион по прыжкам с парашютом умер от рака

Ученые напомнили, что в космосе Венера и Сатурн находятся очень далеко друг от друга. Венера - вторая планета от Солнца, а Сатурн обращается шестым. В 2019 г. Юпитер, Венера и Сатурн будут продолжать освещать утреннее небо в течение многих месяцев. Юпитер и Сатурн постепенно будут подниматься над южным горизонтом все раньше и раньше восхода, а Венера, наоборот, будет постепенно приближаться к Солнцу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК