Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «Самые старые дети на свете»: из созданных более 30 лет назад эмбрионов родились близнецы

«Самые старые дети на свете»: из созданных более 30 лет назад эмбрионов родились близнецы

113



Фото из открытых источников
По данным Национального центра донорства эмбрионов (NEDC), двое близнецов побили мировой рекорд, родившись из эмбрионов, замороженных более 30 лет назад. Близнецов называют «самыми старыми младенцами в мире», и теперь они нашли дом с двумя счастливыми родителями. 
 
Хотя возможно, что в прошлом использовался более старый эмбрион, поскольку дата замораживания эмбрионов часто не отслеживается, эти близнецы являются самыми старыми из зарегистрированных случаев.  
 
Удивительно, но эмбрионы были созданы всего через 5 лет после рождения их приемного отца и получены были получены от 50-летнего отца и 34-летнего донора яйцеклеток в 1992 году. Это означает, что близнецы побили предыдущего рекордсмена Молли Гибсон, которая родилась в 2020 году и произошла от 27-летнего эмбриона.  
 
Замораживание эмбрионов обычно проводится только в течение 10 лет или меньше, хотя ясно, что они могут оставаться жизнеспособными значительно дольше. Эмбрионы, взятые на разных стадиях развития, подвергаются воздействию жидкости, которая вытягивает воду из клеток, прежде чем их быстро заморозят, после чего они хранятся в жидком азоте до оплодотворения. Таким образом, ЭКО может происходить из эмбрионов, взятых десятилетия назад.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК