Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Чем полезна эко косметика на основе гранатового плода?
Соцпортал

Чем полезна эко косметика на основе гранатового плода?

766


Чем полезна эко косметика на основе гранатового плода?

В настоящее время существует множество органических и натуральных продуктов по уходу за кожей, которые в равной степени эффективны также, как синтетические продукты, но без риска для здоровья. Подлинные натуральные и органические продукты не включают химические вещества в своем составе, которые могут вызвать раздражение или аллергию, поэтому профессионалы советуют использовать декоративную косметику и средства по уходу за кожей https://nspdoma.com, имеющих в своем составе натуральные и экологичные вещества.

В этой статье мы поговорим об экокосметике, которая создана на основе гранатовых семян. Масло семян граната также известно, как Punica Granatum, что означает «яблоко с семенами», и имеет длительную историю терапевтического использования.

Гранат - это плод, пришедший к нам из Азии и Ближнего Востока. Он был культивирован и использован людьми в течение сотен веков. Гранат известен нам не только своими прекрасными вкусовыми качествами, но и целебными свойствами, которые способны защитить организм от многих болезней, повысить иммунную систему и снизить ночную потливость. Семена граната также широко используют в косметологии и лечебной косметике.




Масло семян граната содержит ряд различных жирных кислот, включая конъюгированную линоленовую кислоту и олеиновую кислоту, которые помогают в защите мембран клеток кожи и поддержании барьерной функции кожи. Масло семян граната также содержит фито-питательные вещества, включая витамины B1, B2 и C, калий и магний, которые необходимы для здоровой кожи.

Масло семян граната также содержит уникальное полиненасыщенное масло, называемое «кубиновая кислота», жирную кислоту омега-5, которая обладает сильными противовоспалительными свойствами. Такое масло подходит для всех типов кожи, в том числе жирной и угристой кожи, масло глубоко впитывается в кожу, чтобы увлажнять и питать, не оставляя следов жира.

Гранатовое масло может помочь в борьбе с прыщами, уменьшить рубцы и успокоить незначительные раздражения, оно обеспечивает успокаивающий и увлажняющий эффект, и помогает даже людям, кто страдает экземой и псориазом. Гранат стимулирует «кератиноциты», основные клетки, обнаруженные во внешнем слое кожи, помогает восстановить повреждение кожи, борется со свободными радикалами. Гранаты содержат в три раза больше антиоксидантов, нежели в зеленом чае или красном вине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК