Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » До какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году?
Соцпортал

До какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году?

868


Каждый гражданин Российской Федерации, который работает и, соответственно, ежемесячно перечисляет государственную казну НДФЛ (налог в размере 13 % от своей прибыли), по законодательству имеет право на получение одного или нескольких стандартных налоговых вычетов. Указанный вид социальных льгот предусмотрен для того, чтобы снизить финансовое давление на каждого отдельного россиянина, и сегодня отдельного внимания заслуживает тема о том, каким будет налоговый вычет на ребенка в 2019 году.
До какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году?


Содержание статьи:
  • Что нужно знать?
  • На кого оформляются льготы?
  • А что ты знаешь о России?!
  • Сколько вычитается?
  • Информация для предпринимателей
  • Как получить?

Что нужно знать?

Основным правилом предоставления вычета по современному законодательству является официальное трудоустройство родителей, у которых есть дети, потому что вычет полагается только тем гражданам РФ, которые делают регулярные отчисления в государственную казну в виде НДФЛ.
Данная программа направлена на увеличение числа семей с детьми не территории Российской Федерации и улучшение уровня их материального довольствия, при этом рассчитывать на нее могут только люди (и это очень важное правило), которые не могут похвастаться высокими заработками, то есть считаются малообеспеченными. В Налоговом кодексе четко сказано как выглядит вычет на ребенка в 2019 году и до какой суммы он выплачивается. И для подобных манипуляций доход гражданина, который на него претендует, не должен превышать уровень с 350 000 рублей за год.
Путем проведения несложных расчетов можно выяснить, что если уровень дохода человека составляет около 40 000 рублей в месяц, то на вычет он может рассчитывать только в течение первых восьми месяцев года. Оставшиеся четыре месяца оплачивать НДФЛ придется в полном объеме, и более подробные расчеты позволит сделать калькулятор налогового вычета на ребенка в 2019 году.
До какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году?


На кого оформляются льготы?

В соответствии с правилами российского законодательства получить льготы может только отец или мать ребенка (вдвоем его получать нельзя), при этом оформляется он только на несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. В некоторых случаях можно оформить льготу на студента (форма обучения должна быть только очной) или учащегося интернатуры (возрастное ограничение здесь предусматривается до 24-х лет).



Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

Сколько вычитается?

Размер льготы в новом году остается таким же как ранее, поэтому остается только напомнить о том, что за первые два ребенка дают возможность получить 1,4 тысячи рублей вычета, в дальнейшем сумма может вырасти более, чем в два раза – до 3000 рублей.
Существуют некоторые нюансы этого вопроса, потому что ребенок-инвалид, например, дает родителям (только родным) право на получение льготы из НДФЛ в размере 12 тысяч рублей. Однако если ребёнок с ограниченными возможностями является приемным, то данная сумма сразу становится меньше два раза, то есть рассчитывать можно только на 6000 рублей.

Информация для предпринимателей

Право на оформление данной льготы имеют и индивидуальные предприниматели, потому что они платят НДФЛ в зависимости от своей прибыли. Данное правило относится только к тем, кто ведет свою деятельность на общей системе налогообложения, потому что патент или УСН и так считаются льготными системами, и рассчитывать на дополнительные «бонусы» в этом случае не приходится. Также информация о том, до какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году может рассчитывать предприниматель, остается такой же – 350 тысяч рублей ежегодно.

Как получить?

Обычно правилами оформления вычетов занимаются работодатели. Однако для начала стоит изучить официальный бланк для заявления на налоговый вычет на ребенка в 2019 году, потом правильно написать свое заявление, собрать все необходимые документы для получения данной льготы и предоставить их в отдел бухгалтерии.
Важно! Предприниматели в этом случае должны обращаться в налоговую инспекцию по месту их регистрации.
В завершение можно сказать, что вышеуказанные суммы налоговых вычетов не подразумевают того факта, что человек получает «на руки» реальные деньги. Вычеты учитываются только при расчете НДФЛ, то есть указанные суммы отнимаются от 13 % данного налога, делая его размер меньше.
До какой суммы налоговый вычет на детей в 2019 году?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК