Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 5 отговорок, которые люди себе придумывают, находясь в токсичных отношениях
Соцпортал

5 отговорок, которые люди себе придумывают, находясь в токсичных отношениях

358


5 отговорок, которые люди себе придумывают, находясь в токсичных отношениях

(Август 2019)

Любые отношения между людьми можно разделить на положительные и отрицательные. Положительные основываются на искренних чувствах и уважении друг друга. Отрицательные же, наоборот, базируются на унижении и оскорблениях, они лишь отравляют жизнь. Такие отношения можно по праву назвать токсичными.


Многие люди почему-то терпят такое отношение к себе и продолжают состоять в этой токсической связи, постоянно находя этому оправдания и отговорки.


В такой связи страдающий человек всегда испытывает дискомфорт, эмоциональное напряжение, обиды. Он пtрестает получать удовольствия от жизни, начинает считать себя ничтожным и ни на что не способным, ему внушается мысль о том, что больше никогда и ни с кем он не сможет построить отношения.


Если такое состояние не прервать, то оно может перейти в затяжную депрессию, привести к развитию многих комплексов и даже окончиться серьезными проблемами со здоровьем.


Удивительно, но сами жертвы находят отговорки своего пребывания в таких токсичных отношениях. И эти «отмазки» удерживают их в этой трясине.


Он изменится


Это первое, о чем говорят несчастные в негативных отношениях. Они умом понимают, что взрослый человек не может кардинально измениться, тем более, он и не изъявляет такого желания. Надеяться не на что, просто уходит драгоценное время…


Чудо не произойдет: партнер никогда не одумается, и уважение не появится там, где его изначально не было.


Нужно принимать каждого человека таким, каким он является. Если что-то в нем не устраивает, то просто нужно взять себя в руки и отойти от него.




Я не хочу остаться один


Одиночество – это не страшно. Оно часто приносит больше пользы, чем отношения, ведь помогает провести колоссальную работу над собой, заняться саморазвитием и самоанализом.


Общение же, постоянно лишающее жизненной энергии, не стоит физического и психологического нормального состояния здоровья.


Лучше быть одному и спокойным, чем в постоянном негативе с кем-то.

5 отговорок, которые люди себе придумывают, находясь в токсичных отношениях


Фото — atanor.media


Во всем только моя вина


Многие люди склонны винить во всем себя, считая, что причина плохого настроения и некрасивого поведения их избранников кроется в них самих, в их ошибках.


Они начинают искать свои «косяки», разбирать свое поведение и манеры. Но время идет, а ничего не меняется.


 Скоро все будет хорошо


Скоро, скоро, совсем скоро… Еще немного, и вот оно будет счастье. Вот-вот, его уже видно. Ничего, еще чуть-чуть подожду. Знакомые мысли?


Ступень за ступенью, шаг за шагом, изменения в отношениях происходят одно за одним, а улучшений все не видать. Ни покупки, ни поездки не способны изменить личное отношение одного человека к другому.


Он не сможет без меня


Эта отговорка касается самых сердобольных и жалостливых людей, которым постоянно кажется, что без них у человека жизнь сразу пойдет на спад.


Придется сделать выбор и решиться на этот шаг. Каждый взрослый полноценный человек самостоятелен и в состоянии идти по жизни даже в одиночку.


Фото — esp.md





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК