Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Самое важное качество человека: оно помогает построить гармоничные отношения с окружающими
Соцпортал

Самое важное качество человека: оно помогает построить гармоничные отношения с окружающими

591


Самое важное качество человека: оно помогает построить гармоничные отношения с окружающими


13.09.2019

Никто не может и не обязан сделать вас счастливым человеком, только вы сами способны сделать это.


Гармония с самим собой


Гармоничные здоровые отношения включают в себя доверительность общения, уважение, внимание и много других важных сторон. Но все они объединены одним самым главным качеством человека – его эмоциональной самодостаточностью. Только наличие у него этого качества дает возможность строить конструктивные отношения с окружающими.


Эмоциональная состоятельность проявляется в умении преодолевать свое чувство неуверенности, видеть все свои недостатки и работать с ними, стараясь их преодолеть или нести за них ответственность.


Пытаясь стать счастливыми, мы требуем от окружающих совершения поступков, которые нравятся нам. Но это неправильный подход. Никто на самом деле не несет ответственности за наше счастье, и никто не должен обеспечивать его для нас. Только мы сами можем стать такими, достигнув уровня самостоятельности и самодостаточности, когда внутренние разногласия перестанут нас тревожить. Появляется уверенность, спокойствие, усиливается ответственность, проявляется любовь к себе.




Достигнув такого состояния, вступая в отношения с кем-то, мы уже не ищем какого-то дополнения себе, а принимаем человека просто как отдельную личность.


Методы достижения эмоциональной стабильности


Чтобы развить в себе это чувство самодостаточности, нужно долго и упорно работать. Следует заглянуть внутрь себя, постараться понять свою сущность, свои потребности и свои возможности. Отложить на время в сторону предметы, отвлекающие внимание: телефон, планшет, компьютер. Все внимание должно быть сосредоточено на познании самого себя.


Поняв, что нужно для того, чтобы стать счастливым, нужно начать работать над этим. Когда скучно, уметь развлекать себя самостоятельно, когда грустно – уметь утешать и находить радость жизни.


Необходимо взять полную ответственность на себя в решении своих проблем. Не ждать ни от кого помощи, рассчитывать исключительно на себя. От помощи не нужно будет отказываться, но она не будет единственным способом достижения поставленных задач. Вы сможет сами справиться с проблемой, у вас будут на это силы и желание.


Фото — tvojpsiholog.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК