Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 9 ошибок, из-за которых мы остаемся ни с чем
Соцпортал

9 ошибок, из-за которых мы остаемся ни с чем

369


9 ошибок, из-за которых мы остаемся ни с чем


04.10.2019

Мы часто совершаем глупые жизненные ошибки, сами не подозревая этого. В жизни и так достаточно проблем, потому ее не нужно усложнять всякими глупостями. Так вот, в этой статье описаны советы о том, как их избежать.

Жизнь не по средствам

Загоняем себя в тупик, когда тратим больше, чем заработали. У нас нервы на пределе, ситуация вышла из под контроля. В итоге берем кредиты или одалживаем у знакомых. Но этого можно избежать или исправить. То есть нужно анализировать свои финансы, чтобы не попасть в ловушку. Если что-то хочется, и вы его хотите купить, сначала подумайте, нужно ли оно вам сейчас, или нужно вообще? Нет? Тогда лучше не тратьте на него деньги. Но если все денег не хватает, то ищем дополнительный заработок, а не занимаем.

Виноват кто-то со стороны, а не я сам

Наш менталитет заключается в том, чтобы себя выгородить, а кого-то обвинить. Виновны все: от начальника, который мало платит; и до друзей, родителей, знакомых, что они вам чего-то не дали. Но нужно понять, что все чего достигли наши окружающие, они достигли своим трудом, и потому не нужно перекладывать на других ответственность. Да, бывают исключения в виде мажоров, но это редкость. Потому принимайте решения самостоятельно, а не ждите, пока вам покажут зеленый свет.

Бесконечное нытье

Так вот, их общество вообще не любит. Но бывает, что вы сами хотите пожаловаться. Но сами подумайте, оно вам нужно? Хотите, чтобы пожалели? Это значит, что вам не хватает внимания, или вылезли детские обиды. Но все же, эти мысли нужно убирать из головы. Надо действовать прямо здесь и сейчас.

Терпеть до последнего – это большая ошибка

Потому эмоции нужно частично выплеснуть сразу, чтобы потом не выкинуть их на максимальной мощности, ведь потом будет еще хуже. Разрешайте себе плохие и положительные эмоции. Это нужно для того, чтобы избежать разного рода болезней и нервных срывов.



9 ошибок, из-за которых мы остаемся ни с чем

Любим спорить, а также доказывать то, что прав именно я

Например, муж и жена постоянно доказывают кто прав. Но все же, каждый имеет свою правоту, потому не стоит спорить, ведь спор только разрушает союз. Это правильно, что мнение другого человека отличается от вашего.

Врем по пустякам

Например, можем приврать о себе, если хотим кого-то удивить. То есть, описываем достоинства, которых не существует. Делать так не нужно, поскольку правда или поздно всплывет, и вам перестанут доверять. Да и сами себе понизите самооценку.

Вы идеальный – это ошибка

Иногда бывают такие люди, которые стараются делать все идеально без промахов. Они запрещают ошибиться. Каждая погрешность ведет их депрессивному состоянию.

Стыдимся своих чувств

Люди считаются счастливыми, когда они не стесняются танцевать, громко смеются вплоть до хохота, или постоянно улыбаются. Но многие стесняются проявить эмоции. Они по праву считаются слабыми. Такие люди могут сильно любить, но признания в любви от них не дождаться. Убирайте не нужные убеждения, если вы хотите жить в полной гармонии с собой.

Не жертвуйте собой

Нам всем внедрили, что сначала помоги другим, а потом себе. Так мы себя обесцениваем. Общество от нас отвергается. Чтобы никто не сел на плечи, любите себя и повышайте самооценку.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК