Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Надоела бессонница: как решить проблему раз и навсегда?
Соцпортал

Надоела бессонница: как решить проблему раз и навсегда?

243


Надоела бессонница: как решить проблему раз и навсегда?


29.10.2019

Проблемы со сном встречаются практически у каждого человека, кто-то устал за день и от перенапряжения не может уснуть, кто-то просто перенервничал на работе из-за проверки начальства. Причин много, а вот решение — одно.


Есть способ, действующий на все 100% ещё с 1941 года. Он был научным методом выявлен для американских летчиков.


Удобство


Нужно выбрать удобную позу, расположиться на кровати, кресле самолёта или же в машине максимально удобно. Не важно, где вы засыпаете, важно лишь, чтобы поза, которую вы приняли была удобна.


Лицо


На нашем лице огромное множество мышц, именно поэтому наша мимика так богата. Но, если дело касается сна, лицо должно быть максимально расслаблено, в том числе и мышцы, отвечающие за передвижение глаз.




Плечи и руки


Плечи должны быть также расслаблены, они должны будто тянуться всей своей тяжестью к самой земле. Расслабим все мышцы рук, сначала левую половину, потом правую.


Ноги


Следующим шагом будет расслабление мышц ног, только путём поочередного расслабления всех частей тела мы можем прийти к лёгкому уходу на сон. Расслабляем ноги, двигаясь от бедра к пальчикам ног.


Отключите все мысли


Достаточно всего лишь 10 секунд чистого разума, без всяких «надо постирать вещи», «что приготовить на завтрак», «какие планы на завтра». Пустота. Просто пустота. Именно это и должно быть в вашей голове перед сном.


Если не получается очистить мысли самостоятельно, можно представить легкую и непринуждённую картину, будь это прогулка по парку или же отдых у моря.


Таким образом, если придерживаться советов, описанных выше, вы сможете уснуть в любой ситуации и всего за 100 секунд.


Фото — vse42.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК