Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Каким автомобилистам России стоит обязательно заменить водительское удостоверение до 2025 года
Соцпортал

Каким автомобилистам России стоит обязательно заменить водительское удостоверение до 2025 года

121


Каким автомобилистам России стоит обязательно заменить водительское удостоверение до 2025 года

Правительство Российской Федерации в целях оказания поддержки гражданам страны в текущей экономической ситуации своим постановлением № 626 продлило срок действия водительских прав, истекающих в 2022 году, на 3 года — до 2025 года. При этом расслабляться нельзя и стоит позаботиться о замене заранее, если не хочется тратить время на очереди.

Замена водительского удостоверения до 2025 года, кому и как быстро стоит это сделать


Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова заявила, что водителям стоит позаботиться о замене водительских прав заранее, если не хочется тратить время на очереди. По словам эксперта, через в 2025 году увеличится количество водителей, желающих получить в ГИБДД новое удостоверение.



«Заменить права придут не только те, у кого их срок действия продлен, но и те, у кого права изначально были до 2025 года. Потому водителям рекомендовали заменить права раньше, чем истечет их срок действия», — сказала Мария Спиридонова в беседе с журналистами издания «Прайм».

Минэк решил продлить срок действия водительских прав


Информационный портал Autonews.ru в апреле текущего года писал о том, что в Министерстве экономического развития приняли решение помочь автомобилистам с продлением годности водительских прав. Согласно информации, речь идет обо всех водительских правах, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Как сообщили в ведомстве, эти документы будут работать еще три года после официальной даты истечения их срока действия, который указан на документе.

Как уточнили в Минэке, с инициативой о продлении водительских удостоверений вышли в ГИБДД. Инициатива будет реализована в рамках общей логики меры «продление лицензий автоматом», которая направлена на то, чтобы люди не тратили время на общение с государством и оформление бумаг.

«Водители, которые работают в компаниях, не будут тратить рабочее время на получение новых прав и прохождение медицинской комиссии. Это позволит не отвлекать их от цепочек логистики. Планируется продление на три года всех водительских удостоверений, срок действия которых истек с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года», — пояснили в Министерстве экономического развития Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК